В Приморье спустя год начался суд над убийцей восьмилетней школьницы

В феврале 2013 года более 800 полицейских Уссурийска, сотрудники МЧС, частных охранных предприятий, казаки и волонтеры искали без вести пропавшую школьницу.

1390349918_femida.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Житель Уссурийска, подозреваемый в убийстве 8-летней школьницы, предстанет перед судом.

Сегодня в Приморском краевом суде начались слушания по уголовному делу, возбужденному по факту убийства 8-летней жительницы Уссурийска Насти Луцишиной.

Напомним, в феврале 2013 года более 800 полицейских Уссурийска, сотрудники МЧС, частных охранных предприятий, казаки и волонтеры искали без вести пропавшую школьницу. Однако спустя пять дней девочка была найдена мертвой.

Сотрудники угро краевой полиции организовали специальные мероприятия по установлению личности и задержанию подозреваемого. Полицейские осмотрели записи автомобильных видеорегистраторов на всем маршруте передвижения девочки. В поле зрения полицейских попал водитель Toyota Corolla Fielder. Его личность была установлена. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

29-летний житель Уссурийска во всем сознался. В ходе обыска в машине и квартире подозреваемого были обнаружены вещдоки, свидетельствующие о его причастности к преступлению.
Другие материалы рубрики "Общество"
9adb4b9ef66875bf6bf9c65b48cdf00e867cda26.jpeg

Тропический моллюск в Приморье: ученые обнаружили нового обитателя в море

Исследователи предполагают, что бронзовый мускулюс может прижиться в акватории залива

b9aad9d6abc2aaaf3e9a2c36278eea8ccb38bffe.jpeg

Гороскоп на 19 июля

Сегодня в гороскопе тон будут задавать честолюбивые устремления

c874568c31fecc1770215ad37fbe530f77e0ee82.jpeg

Подготовка к школе: какие прививки нужны будущим первоклассникам

Для поступления в первый класс не обязательны все прививки из Национального календаря