В Приморье спустя год начался суд над убийцей восьмилетней школьницы

В феврале 2013 года более 800 полицейских Уссурийска, сотрудники МЧС, частных охранных предприятий, казаки и волонтеры искали без вести пропавшую школьницу.

1390349918_femida.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Житель Уссурийска, подозреваемый в убийстве 8-летней школьницы, предстанет перед судом.

Сегодня в Приморском краевом суде начались слушания по уголовному делу, возбужденному по факту убийства 8-летней жительницы Уссурийска Насти Луцишиной.

Напомним, в феврале 2013 года более 800 полицейских Уссурийска, сотрудники МЧС, частных охранных предприятий, казаки и волонтеры искали без вести пропавшую школьницу. Однако спустя пять дней девочка была найдена мертвой.

Сотрудники угро краевой полиции организовали специальные мероприятия по установлению личности и задержанию подозреваемого. Полицейские осмотрели записи автомобильных видеорегистраторов на всем маршруте передвижения девочки. В поле зрения полицейских попал водитель Toyota Corolla Fielder. Его личность была установлена. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

29-летний житель Уссурийска во всем сознался. В ходе обыска в машине и квартире подозреваемого были обнаружены вещдоки, свидетельствующие о его причастности к преступлению.
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544935_news_xxxl.jpg

Новые светофоры установят на улицах Владивостока

Устройства будут круглосуточно работать в режиме желтого мигания

D7raOzOv7HU.jpg

Новые дорожные знаки установят на проспекте 100-летия Владивостока

Незаконные объекты вывезут с улиц Курчатова, 33 и Лермонтова, 35

дождь 1.jpg

В воскресенье в Приморье пройдет дождь

Высокие температуры в крае сохранятся в выходные дни