В Хабаровском крае задержан психически больной "власовец"

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что он состоит на учете врача-психиатра, отметили в УМВД.

1390173734_extremist.jpg

Сотрудники полиции Вяземского района Хабаровского края задержали местного жителя, изобразившего свастику на памятнике погибшим воинам.

"18 января в дежурную часть ОМВД России по Вяземскому району поступило сообщение от граждан о том, что неизвестный на памятнике, посвященном воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенном на площади 30-летия Победы г.Вяземска, аэрозольной краской нарисовал свастику и оставил надпись "Власов жив!", - сообщило УВМД по Хабаровскому краю.

Предполагается, что таким образом вандал хотел прославить генерала Андрея Власова, в конце войны действовавшего на стороне нацистской Германии.

Сотрудники полиции по "горячим следам" установили личность подозреваемого в вандализме. Им оказался местный житель 1982 года рождения. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что он состоит на учете врача-психиатра, отметили в УМВД.Проводится сбор материала для принятия процессуального решения.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
b01399f7d25b95ba457abddc8747af4b1e8b2b4b.png

Минздрав хочет перевести все бюджетные места в медвузах на целевой прием

В министерстве подчеркивают, что законопроектом предусмотрено усиление ответственности для обеих сторон договора

4f1138bfc5bab26d08bee6869759a4edd903a376.jpeg

Sim-карты для семьи, но не для друзей: новые правила с 1 сентября

Депутат Госдумы Антон Немкин пояснил, что исключение сделано только для ближайших родственников

534f9af7fba50b963e34c1a4b2bb144560b20ebd.jpeg

Еще один незаконный рынок сносят во Владивостоке на Спортивной

Собственники отказались самостоятельно убрать незаконные объекты.