В Находке пограничники конфисковали контрабандный алкоголь

В тайниках, оборудованных в стенах и потолке каюты одного из членов экипажа, находилось 240 бутылок с крепкими алкогольными напитками.

1459323091_330x220_535185.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В морском порту Находка пресечена попытка незаконного ввоза в Россию более 250 литров дорогостоящей алкогольной продукции японского производства.

20 марта сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в ходе досмотровых мероприятий в порту Находка на борту теплохода «SAFE» (флаг Того, экипаж – граждане РФ), прибывшего из Японии, выявлено более 250 литров спиртосодержащей продукции сокрытой от пограничного и таможенного контроля.

В тайниках, оборудованных в стенах и потолке каюты одного из членов экипажа, находилось 240 бутылок с крепкими алкогольными напитками – виски, коньяком, бренди. Один из членов экипажа сознался, что спиртное принадлежит ему, но представить документы, подтверждающие законность его происхождения, не смог.

Общая стоимость незаконного груза, после заключения специалистов торгово–промышленной палаты г. Находка, составила более 330 тыс. рублей.

Пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю материалы по выявленному правонарушению направлены в Находкинский линейный отдел МВД России на транспорте для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 200.2 УК РФ (Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий).

Другие материалы рубрики "Общество"
99c5b6937092c37795a1c4af2ed56324196f4f45.jpeg

Водители с категорией «B» могут получить «B1» без экзамена

Новая возможность позволяет управлять трициклами и квадрициклами

учитель.jpg

Производственная аспирантура может стать обязательной в ВУЗах

В 2025 году вузы начали партнерство с различными предприятиями в пилотном режиме

image (3).png

В России появится стипендия для химиков и химиков-технологов в 2026 году

Выплата также полагается тем, кто занимается инженерными направлениями, связанными с химическими технологиями