Во Владивостоке задержан мужчина, торговавший "химкой"

По месту жительства кинолог со служебной собакой обнаружили место изготовления и хранения наркотиков.

1389842163_cannabis_kosyak.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские задержали жителя Владивостока по подозрению в изготовлении наркотика.

Сотрудники угро отдела полиции №6 (Океанский) на ул. Карла Маркса остановили для досмотра 46-летнего мужчину. По сведениям полицейских, у подозреваемого при себе имелся наркотик. В результате проверки у жителя Владивосток был обнаружен пакет с веществом растительного происхождения бурого цвета со специфическим запахом.

Полицейские приняли решение провести обыск в его квартире. По месту жительства кинолог со служебной собакой обнаружили место изготовления и хранения наркотиков. Запрещенное вещество и посуда со следами наркотика были изъята и направлены на экспертизу. Криминалистическое исследование установило, что представленные образцы являются наркотиком каннабисной группы. Общая масса изъятого составила более 10 граммов - крупный размер.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции, где признался в преступлении. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление, хранение наркотического вещества, совершенного в крупном размере». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
4e5efea99acbede6de64f8933a90aef74614b5ce.jpeg

В Приморье весогабаритный контроль поручили искусственному интеллекту

Инженеры завершили плановое обновление оборудования на всех автоматизированных пунктах

d8d0ad8d1cab18100b5cc1e3302d31494074b786.jpeg

Семерых нелегальных мигрантов ждет выдворение из Приморья

Все нарушители привлечены к административной ответственности за нарушение правил пребывания в стране

da32767948aa646a6bc5c1fa4b1ddfd5d4658a35.jpeg

Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado едва не подожгли во Владивостоке

по инциденту, связанному с попыткой уничтожения чужого имущества огнем, начато расследование