В Приморье расстрелявший депутата и его друга охотник активно сотрудничает со следствием

Никакой политической подоплеки у этого кровавого конфликта нет, - произошла ссора между мужчинами, разгоряченными охотой, уверены в Следственном комитете.

1389669590_arest.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Подозреваемый в убийстве охотников (одним из которых был депутат Находки Дмитрий Аркушенко) не только с самого начала активно сотрудничает со следствием, но и уже написал явку с повинной. Об этом сообщили в Следственном комитете по Приморью.

Как уже сообщало ИА Приморье24, 11 января в селе Скворцово (Анучинский район) между двумя группами охотников вспыхнула ссора: находкинский депутат Аркушенко сделал "коллегам" замечание за то, что они проволокли по дороге кабанью тушу, испачкав ее кровью. Когда депутат и его друг повернулись к оппоненту спиной, тот расстрелял их из охотничьего ружья. Кстати, вопреки первоначальному сообщению СМИ, разрешения на охоту у всех участников конфликта были оформлены по всем нормам.

В Следственном комитете по Приморью подчеркнули, что никакой политики в этом преступлении искать не стоит - "бытовой конфликт".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей