В Приморье расстрелявший депутата и его друга охотник активно сотрудничает со следствием

Никакой политической подоплеки у этого кровавого конфликта нет, - произошла ссора между мужчинами, разгоряченными охотой, уверены в Следственном комитете.

1389669590_arest.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Подозреваемый в убийстве охотников (одним из которых был депутат Находки Дмитрий Аркушенко) не только с самого начала активно сотрудничает со следствием, но и уже написал явку с повинной. Об этом сообщили в Следственном комитете по Приморью.

Как уже сообщало ИА Приморье24, 11 января в селе Скворцово (Анучинский район) между двумя группами охотников вспыхнула ссора: находкинский депутат Аркушенко сделал "коллегам" замечание за то, что они проволокли по дороге кабанью тушу, испачкав ее кровью. Когда депутат и его друг повернулись к оппоненту спиной, тот расстрелял их из охотничьего ружья. Кстати, вопреки первоначальному сообщению СМИ, разрешения на охоту у всех участников конфликта были оформлены по всем нормам.

В Следственном комитете по Приморью подчеркнули, что никакой политики в этом преступлении искать не стоит - "бытовой конфликт".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
isqjfcdyfj7ibbun02q7y8r5oc0r0ac8.jpg

В Приморье стартует второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция проводится при участии Правительства Приморья, Роскомнадзора и региональной общественной организации информационной защиты «Медиабратство “Киберволонтёры”»

28h4d4pkh9n0kux8jfg4yxg7p2vrm8zt.jpeg

Более 300 молодых педагогов ежегодно пополняют школы и детские сады Приморья

Сегодня в школах, детских садах и других образовательных организациях региона трудятся около 1,5 тысячи педагогов со стажем до трёх лет

2x602sxwkh1epa2boi6mvngfj0y0iq30.jpg

Во Владивостоке представили новые гранты и стипендии для экологических инициатив

Мероприятие состоялось в кинотеатре «Океан» в рамках ХХ Международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха»