Участники праймериз договорились о честной политической борьбе
Участникам праймериз, претендующим на мандат депутата Государственной Думы, придется пройти еще одно испытание в рамках предварительного отбора – дебаты.

Владивосток, ИА Приморье24. Приморскиеединороссы подписали меморандум – сводэтических норм кандидатов – участниковпредварительного голосования «ЕдинойРоссии».Процедураподписания документа, своего рода«кодекса чести», стартовала несколькодней назад. Сегодня к общероссийскомутренду присоединилось Приморье.
«Сегодняэтот документ подпишут все зарегистрированныеучастники предварительного голосования,- сообщил депутат Госдумы РФ от Приморскогокрая, кандидат предварительногоголосовании партии «ЕдинаяРоссия» ВикторПинский.– Это обязательство, которое берет насебя каждый конкретный участник - большеговорить о себе, не критикуя своихтоварищей. Мы против черного пиара: ина предварительном голосовании, и навыборах депутатов Госдумы. Мы всевыдвигаемся от «Единой России», поэтомудолжны вести себя корректно и признаватьрезультаты».Кподписанию меморандума присоединяютсявсе регионы. С одной стороны он определяетпростые и понятные правила поведенияв рамках праймериз, а с другой – страхуетучастников от скандалов и репутационныхиздержек. Кроме того, это дополнительная гарантия соблюдения наказовизбирателей.Участникампраймериз, претендующим на мандатдепутата Государственной Думы, придетсяпройти еще одно испытание в рамкахпредварительного отбора – дебаты. Первыедебат-площадки пройдут во Владивостоке2 апреля. Предварительное голосованиесостоится 22 мая 2016 года.