Экспертизу по делу Коэна признали недопустимым доказательством

Судя по всему, автор экспертизы сам поставил на документе подпись второго эксперта.

1459317124_878590.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Злополучную медэкспертизу по делу Виктора Коэнасуд наконец-то признал недопустимым доказательством. Как выяснилось, один изэкспертов, чья фамилия была на документе, никак не участвовала в его написании.

Напоминаем, заключение по этому делу составляла автономная некоммерческаяорганизация «Хабаровская экспертиза». Как оказалось, мало того, что  у этой конторы не  было лицензии, так и ещё и подпись второгоэксперта оказалась поддельной. Адвокат в Хабаровске по поручению ознакомился сматериалами прокурорской проверки, и Галина Назаренко написала объяснительную,в которой указала, что она не участвовала в экспертизе. Судя по всему, эксперт Лиенко просто напросто поставил её подпись сам.

«Могу сообщить следующее: в ноябре 2014 года ко мне обратился Лиенко,которого я знаю как бывшего сотрудника нашего учреждения. Мною была дана консультация.В производстве я экспертизы я участия не принималая, подпись не ставила», - написалаГалина Назаренко.

Также, по конференц-связи суд допросил заслуженного врач РФ, полковник медицинскойслужбы Виктора Колкутина. На протяжении 12 лет он занимал должность начальникацентральной судебно- медицинской лаборатории МО РФ (впоследствии 111-й главныйгосударственный центр судебно- медицинских и криминалистических экспертиз МОРФ)- главным судебно- медицинским экспертом МО РФ(в филиале этого учреждения и работаетГалина Назаренко). Вчастности из-за его показаний, суд признал  недопустимым доказательством заключениеэкспертов №135-2014.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз