Число пользователей сервиса Сбербанка «E-invoicing» превысило 150 тысяч

На Дальнем Востоке сервис активно используют около 6 тысяч предприятий.

1459313901_cms-image-000012442.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Количество пользователей услуги электронного документооборота для корпоративных клиентов Сбербанка «E-invoicing» превысило 150 тысяч.

На Дальнем Востоке сервис активно используют около 6 тысяч предприятий. Наибольшей популярностью он пользуется в Приморском крае – здесь его подключили более 2 тысяч организаций. В Хабаровском крае число пользователей услуги составило 1,6 тысячи, в Амурской области – более 800, на Сахалине – 500. Также активно подключают сервис клиенты в Магаданской области –  на сегодня их число достигло уже 339, в Еврейской автономной области – более 200, в Камчатском крае – 190. На территории Чукотского автономного округа инновационным сервисом воспользовались 30  предпринимателей.

«За год число наших клиентов, которые активно пользуются сервисом «E-invoicing», выросло более чем в восемь раз, – отметил директор управления развития удаленных каналов обслуживания Сбербанка Михаил Малахов. – В апреле 2016 года мы запустим полный цикл кредитного документооборота в электронном виде для представителей крупного и среднего бизнеса».

Сбербанк активно использует технологию «E-invoicing» в собственной деятельности. Так, в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2015» Сбербанк впервые подписал соглашения в электронном формате с использованием электронной цифровой подписи. В 2015 году банк перевел документооборот со своими контрагентами в электронный вид по целому ряду процессов.

«E-invoicing» от Сбербанка признан лауреатом премии «Банковская сфера – 2015» в номинации «Продукт года». Задачами премии являются поиск инновационных подходов к банковским инструментам и привлечение к ним внимания профессионального сообщества.

«E-invoicing»  – универсальная система электронного документооборота, позволяющая оптимизировать бизнес-процессы организаций по взаимодействию друг с другом и с налоговыми органами. Подробнее о системе – на сайте Сбербанка.

Другие материалы рубрики "Общество"
20250909_376A7315.jpg

Дома на Русской, 57ш во Владивостоке готовят к сдаче

494 квартиры будут распределены между детьми-сиротами и жителями аварийного фонда

e07cb65ed3fcdf05da1597781c6dc00d6b9eea16.jpeg

Во Владивостоке без осадков, +25°C

Приморье находится под влиянием гребня антициклона

c99b6e8764d46de2d1239630e6ec4f9839b483cb.jpeg

Гороскоп на 11 сентября

День может оказаться очень удачным