ГАИ Приморья обеспечит безопасность на Крещение

Госавтоинспекция Приморского края обеспечит безопасность дорожного движения в дни крещенских праздников.

1389592064_0_8a2d7_c6ef30d2_orig.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ночь с 18 на 19 января, когда верующие края отметят один из самых главных христианских праздников - Крещение, сотрудники Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме.

Крещенские мероприятия традиционно собирают очень большое количество людей. При массовых народных гуляниях неизбежно осложняется дорожная обстановка: к религиозным объектам и местам крещенских купаний многие едут на собственных автомобилях, как следствие, возникают заторы, проблемы с парковкой и передвижением пешеходов.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в период основных крещенских мероприятий сотрудники Госавтоинспекции будут переведены на усиленный вариант несения службы. Дополнительные наряды ГИБДД заступят на службу ещё до начала мероприятий и будут работать до окончания массовых купаний граждан. Сотрудники ДПС будут дежурить около православных объектов и специально оборудованных мест для купания.

Особое внимание во время крещенских купаний сотрудники Госавтоинспекции уделят тому, чтобы автомобили не выезжали на лёд водоемов, ведь подобные действия крайне опасны и могут привести к трагедии.
Другие материалы рубрики "Общество"
15194ecc17f4858dd5dcc52d4636cbce74db4b1f.jpeg

Уборка снега на островах Владивостока: подрядчики готов к работе

Подрядчики будут работать с наступлением ноября и до конца марта следующего года

937c4c18c344e812a8970259b6243f64ca912505.jpeg

Зарплатный парадокс Приморья: рост есть, но не тот

Приморские зарплаты растут, но медленнее, чем в среднем по Дальнему Востоку

8082298a4182db25d7ef9aee305f96fcd3271fb9.jpeg

Во Владивостоке пройдет ярмарка вакансий для участников СВО и их семей

Мероприятие позволит подобрать работу, пройти консультации и узнать о мерах поддержки