В выходные владивостокская "Приморочка" принимает "Сахалин"

«Сахалин» является «домашней» командой, в этом сезоне на своей площадке островитянки не проиграли ни одного матча.

1381877855_primorochka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ближайший уикенд - 11 и 12 января - во Владивостоке состоятся матчи Высшей лиги «А» чемпионата России между дальневосточными командами, «Приморочкой» (Приморский край) и «Сахалином» (Южно-Сахалинск).

Начало матча в 17:45 (10:45 мск). Вход в СК «Олимпиец» - свободный.

«Сахалин» (Южно-Сахалинск). Представляем соперникаГод основания: 2012Наивысшее достижение: 5 место (Высшая лига «А» - 2013)Результат прошлого сезона: 5 место (Высшая лига «А»)

Женская волейбольная команда «Сахалин» создана в сентябре 2012 года и решением Исполкома ВФВ допущена к участию в чемпионате России среди команд высшей лиги «А» вместо расформированной команды «Самородок» (Хабаровск). До этого никогда ни одна из команд Сахалинской области не была участником ни чемпионата России, ни чемпионата СССР по волейболу.

В Южно-Сахалинск из Хабаровска переехал весь тренерский, руководящий и обслуживающий состав прекратившего существование «Самородка». Дебютный сезон команда тяжело начала чемпионат и к концу первого круга занимала место в самом низу турнирной таблицы. Во втором же круге «Сахалин» значительно усилил игру и смог финишировать на высоком 5 месте, причём до последних туров претендовал на попадание в число призёров.

После 10 туров текущего сезона «Сахалин» занимает 5 место в турнирной таблице Высшей лиги «А», одержав 13 побед в 20 матчах. «Сахалин» является «домашней» командой, в этом сезоне на своей площадке островитянки не проиграли ни одного матча.

Сергей Буркин, главный тренер ВК «Приморочка»:- «Сахалин» обладает опытными игроками, такими как Горенко, Гильманова, Арутюнян. Мы тоже представляем собой добротную команду, поэтому к играм с соперником, который нам по силам, мы готовы. Мы будем играть дома, поэтому желание победить у нас огромное. «Сахалин» - стабильная команда, второй год играет в Высшей лиге «А», никому не дарит свои очки дома и старается выигрывать на выезде.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область