Во Владивостоке отдан под суд выродок, задушивший женщину и порезавший двух детей

Чудом выжил только случайно оказавшийся свидетелем расправы мальчик, гостивший в этом доме: убийца просто решил, что с ним покончено.

1389253746_sud.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела против мужчины, обвиняемого в двойном убийстве, поджоге и разбое.

Следственные органы приморского СКР завершили расследование уголовного дела против 34-летнего мужчины. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном п. «а, в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а,в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

По версии следствия, 27 июля 2013 года обвиняемый пришел в гости к малознакомой 40-летней женщине. В ходе ссоры он накинул электрошнур от фена ей на шею и задушил. Затем злоумышленник решил воспользоваться случаем и поживиться ценностями, однако в этот момент в квартиру вошел 12-летний сын убитой и его 13-летний знакомый.

Убийца ударил ножом в шею старшего ребенка и, полагая, что убил его, угрожая расправой, заставил сына хозяйки показать, где спрятаны ценности, а потом зарезал и его. Скрывая следы преступления, обвиняемый подпалил квартиру и скрылся.

Из квартиры он похитил золотые украшения, 600 рублей, сотовые телефоны и гитару, всего на сумму 56600 рублей. Старший ребенок выжил вопреки его намерениям: ребенка откачали в реанимации.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники полиции.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%

image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны