Во Владивостоке сгорел старейший ресторан корейской кухни (ФОТО)

По предварительным данным, возгорание произошло в результате взрыва баллона с бытовым газом, который находился на кухне.

1459309660_20160330_124743.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ночь со вторника на среду в ресторане "Хунгуккван" по адресу Красного знамени, 45 произошло возгорание. Прибывшие на место пожарные в 3:31 в течение трёх часов бились с пламенем, которое удалось погасить только в 6:01. 

Около трех часов ночи в помещении ресторана "Хунгуккван" раздались громкие хлопки, а затем из окон повалил черный дым и появились языки пламени. Жители ближайших домов, разбуженные хлопками, выскочили на улицу и вызвали пожарную охрану.

"Вызов был принят в 3:25 и через 6 минут наряд был на месте. Было задействовано 5 единиц техники и 17 человек личного состава. Выгорел потолок и перегородки стен на площади в 100 квадратов. Эвакуировано 10 человек - пострадавших нет", - сообщили корреспонденту П24 в пресс-службе МЧС. 

Известно, что этот ресторан стал одним из первых предприятий во Владивостоке, где подавали блюда кухни Южной Кореи.

По предварительным данным, возгорание произошло в результате взрыва баллона с бытовым газом, который находился на кухне.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Сергейчук2.jpg

ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию

Мировой спрос на нефть продолжит расти до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год

IMG_9438.jpeg

Приморцы стали почти вдвое чаще использовать ИИ во время совещаний

В целом, деловая активность приморцев за третий квартал значительно возросла

dji_0958-scaled.jpg

В Находке завершают реконструкцию звонницы на сопке Лебединой

Перед монтажом купол и все пять колоколов звонницы были освящены