Горе-охотник, застреливший сына, отпущен под подписку о невыезде

В Чугуевском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

1389224175_1322318190_ohota.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Чугуевском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Напомним, 4 января 2014 года двое мужчин–охотников - отец и сын - передвигались на автомобиле по лесной дороге на территории Чугуевского района. Увидев несколько косуль, старший из них потребовал остановить транспортное средство. Встав на подножку автомобиля, он произвел выстрел в сторону животного, при этом потерял равновесие и произвел еще один выстрел, в результате которого прострелил крышу автомобиля и причинил своему 18-летнему сыну огнестрельное ранение в грудь.

При транспортировке в медицинское учреждение раненый скончался от кровопотери. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

С участием подозреваемого проведен следственный эксперимент, ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kul_6319.jpg

Находкинские студенты строят карьеру на НЗМУ через целевое обучение

В мае учащиеся-«целевики» приступили к производственной практике

2E7A2085 (1).jpg

Приморцы предпочитают боевики и триллеры

Лидером по просмотрам в Приморье минувшей весной стал детективный триллер «Хрустальный»

image-09-06-25-02-10-7 — копия.jpg

Как всегда яркий и запоминающийся: организаторы трейла Leo.Run представили мерч события

Выдача стартовых пакетов состоится 13 июня с 10-00 до 19-30 по адресу: ул. Светланская, д. 45 – ТЦ «Малый Гум», 5 этаж