Приморский браконьер за полгода убил и продал "на органы" 6 тигров

Также жертвами охотника стали 4 белоплечих орлана, черный гриф, утка-мандаринка, 7 пятнистых оленей, лесной кот, 34 гималайских и 12 бурых медведей.

1388357896_1385076060_tigers_shkury.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае суд рассмотрит дело о незаконной охоте, в результате которой причинен крупный ущерб экологической ценности.

Прокуратурой г. Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-на Р., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена).  

По версии  следствия, в период с июня 2011 года по апрель 2012 года обвиняемый с неустановленными лицами осуществлял незаконную охоту на животных, в том числе занесенных в Красную книгу Российской Федерации, на территории Лазовского и Партизанского муниципальных районов края.  

В результате охоты были убиты 6 особей амурского тигра, 4 особи белоплечего орлана, 1 особь черного грифа, 1 особь мандаринки, 7 особей пятнистого оленя, 1 особь амурского лесного кота, 34 особи гималайского медведя, 12 особей бурого медведя, чем причинен экологический ущерб в размере свыше 9,3 млн. рублей.   

Продукцию незаконной охоты в последующем обнаружили и изъяли сотрудники правоохранительных органов в рефрижераторных контейнерах на территории города Находки.  

В настоящее время уголовное дело направлено в Партизанский районный суд для рассмотрения по существу.  

В отношении неустановленных лиц, осуществлявших незаконную охоту совместно с гр-ном Р., уголовное дело выделено в отдельное производство.

Другие материалы рубрики "Общество"
895d3c8e7b0ecf2747b4009f4754e4078bf3948e.jpeg

В Находке по целевому направлению обучаются более 80 будущих медиков

Кадровый резерв формируют для городской больницы

83b94b631b817718c06a0219f9a91b3352b8fb5f.jpeg

Дорожные знаки устанавливают на улице Алеутской во Владивостоке

Также указатели появятся на улице Расула Гамзатова и проспекте Острякова

e50aece3b8ec2c7253cc400288aebe4828e9dfd5.jpeg

В Охотском и Беринговом морях продолжается промысел рыбы

Основными объектами добычи остаются минтай и тихоокеанская сельдь