В Приморье в Дальневосточном судостроительном колледже впервые прошел День профориентации

Событие было приурочено к дню рождения колледжа, который 25 декабря отметит свое 63-летие.

1388289589_64433_l.jpg

Владивосток, ИА ПРиморье24. В Приморье учащиеся школы №1 стали участниками первого Дня профориентации в Дальневосточному судостроительном колледже.

В проведении мероприятия ДВССК помогли члены Совета молодежи Дальневосточного завода «Звезда», сообщили ZRPRESS.Ru  в пресс-службе ОАО «ДЦСС».

Событие было приурочено к дню рождения колледжа, который 25 декабря отметит свое 63-летие. Ребята побывали в учебных классах, лабораториях, мастерских, в которых недавно было установлено новое, современное оборудование. А потом пообщались в неформальной обстановке с директором колледжа Геннадием Левченко и членами Совета молодежи предприятия Игорем Евдокимовым и Эльвирой Матвеевой. За чаем школьники узнали об учебе в колледже и работе на заводе.

С неподдельным интересом они слушали информацию о заводе, оказывается, что у некоторых родители – работники «Звезды» и свое будущее они тоже хотят связать с судостроением и судоремонтом. – рассказал о встрече председатель Совета молодежи Игорь Евдокимов. - Им понравилась новая материальная база колледжа. Мы посмотрели на новое оборудование, на то, как работают новые станки.

Заведующая по учебно-воспитательной работе колледжа Любовь Фуркулюк заверила, что подобные мероприятия будут проходить в колледже ежегодно.
Другие материалы рубрики "Общество"
1839f2121df7e41fd2702602ab741db79fb00d69.jpeg

Во время нереста кеты и симы в «Земле леопарда» задержали браконьеров

Во время нереста инспекторы задержали троих нарушителей

dbe7abc7d3de82582b26a50bdf843229fc338f12.jpeg

Находка временно останется без тепла из-за плановых работ

Отключение коснется жилых домов и детского сада

433510ac5e3529985ae519db81fabf9057b07d3e.jpeg

Приморским пленным СВО аннулировали транспортный налог

Инициатива направлена на установление дополнительных мер поддержки для этой категории военнослужащих