Накануне новогодних каникул пожарные пришли к школьникам Владивостока

В школах Владивостока близятся новогодние каникулы. Поэтому вопрос поведения на льду и использования пиротехнической продукции школьниками стоит на особом контроле у надзорных органов.

1388118198_18409.jpg
В школах Владивостока близятся новогодние каникулы. Поэтому вопрос поведения на льду и использования пиротехнической продукции школьниками стоит на особом контроле у надзорных органов. Чтобы ребята знали о потенциальных опасностях специалисты проводят с ними информационные беседы. А также, перед новогодними мероприятиями, проверяют безопасность подключения электроприборов, наличие огнетушителей, доступ к запасным выходам и другое. О том, как строится работа с образовательными учреждениям, рассказала инспектор отдела надзорной деятельности Первореченского района Оксана Югрина"Проводим уроки безопасности, листовки раздаем. Так же, проводятся уроки, допустим сегодня - по пожарной безопасности, совместно с инспектором по маломерным судам. Чтобы детки во время каникул не ходили на лед без присмотра. Ну и так же как пользоваться петардами, чтобы дети в руки не брали. В общем - инструктажи сейчас проводятся. Так же по несколько раз в год проводим эвакуации по школам, проводим тренировки", - рассказывает Оксана Югрина.За отделом надзорной деятельности Первореченского района закреплено девятнадцать школ и в каждой из них специалистами проводится большая работа по безопасности учащихся. Ребята охотно участвуют во всех мероприятиях, которые проводят специалисты, рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы № 23 Вера Попова"Мы очень хорошо сотрудничаем. Все время приходят с беседами к ребятам, проводят с нами эвакуации учебные и больше всего мне нравится, что это не формально все, на бумаге отписки, а все это проходит. То есть если у нас, допустим, эвакуация не получается - плохо по времени или не правильно что-то сделали, мы повторяем. Т.е. Не так, что провели для галочки и все. Обязательно надзор присутствует у нас на всех праздниках - следят чтобы мы все правильно расставляли, огнетушители, со светом все было в порядке, поэтому активно очень сотрудничаем с ними", - рассказала завуч Вера Попова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны