Игорь Пушкарёв: «Возле каждой школы будет стадион»

За последние годы мэрия построила 25 стадионов.

1459228848_kpr_000001_00121_35_t218_140453.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня утром в эфире радио «Лемма» ИгорьПушкарёв отвечал на вопросы горожан. Так, сразу несколько дозвонившихся вразных районах города были обеспокоены состоянием школьных стадионов исостоянием хоккейных коробок.

На некоторых из них заниматься опасно, на другие –не пускают. Когда же всё таки детям можно будет играть и заниматься – вот чтоинтересно родителям. Один из таких стадионов  возле 77школы. Закрыт он с осени.

«Подрядчик не успел завершить работу в срок, а зимой их делать – не сезон. Сейчасэто ещё стройплощадка. В апреле, когда сезон настанет, мы в кратчайшие срокивсё завершим, потерпеть осталось немного», - объяснил глава Владивостока ИгорьПушкарёв.

Ещё один дозвонившийся пожаловался в эфире на стадион около 78 школы,которая находится на Ватутина. По словам радиослушателя, территория там неогорожена,бегают бродячие собаки, да и в принципе стадион от школы находится далековато.

«25 стадионов мы построили за последние годы. И всё равно ещё не каждаяшкола со стадионом. Нам уже передано оборудование, чтобы там поставить. Вопросс деньгами решается. Ровно так же и про другим школам. Планируем, что у каждойшколы должен быть стадион», - рассказал мэр.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-08-22 at 12.19.38.jpeg

Для зрителей международной Владивостокской регаты-2025 выступит белорусский инди-поп дуэт Nemiga

Международная Владивостокская регата традиционно входит в программу спортивных игр Восточного экономического форума и проводится при поддержке Правительства Приморского края и Фонда «Россконгрес»

8.jpg

«Тихоокеанские марши»: масштабный фестиваль духовых оркестров пройдет в Приморье

Зрителей ждет впечатляющее зрелище: синхронные перестроения оркестров, четкий шаг музыкантов и мощное звучание десятков инструментов, усиленное световым оформлением

4-1.jpg

Студенты-дальневосточники выбирают карьеру на НЗМУ

Профильное направление было открыто в ДВФУ четыре года назад