Санитарный двухмесячник стартует во Владивостоке

В рамках двухмесячника, 23 апреля пройдёт общегородской субботник.

1459216418_subbotnik.png

Владивосток, ИА Приморье24. С 4 апреля во Владивостокестартует санитарный двухмесячник. Ежегодно его проводят для того, чтобы привестигород в порядок после «зимней спячки». До 29 мая предприятия и управляющиекомпании будут чистить дорого, парки, скверы и придомовые территории.

В рамках двухмесячника, 23 апреля пройдёт общегородской субботник. Уже сейчасадминистрация города призывает жильцов в этот день навести порядок возле своихдомов.  

«Это традиционный двухмесячник чистоты. Уже несколько десятков лет мы его объявляем,прибираем город. Наша задача мобилизовать граждан. Дело в том, что естьинициативные граждане, которые в эти дни выходят и убирают лесополосы, зоныпляжей. Кроме активистов мы не имеем возможности привести в порядок эти места.  Коллектив «Кока-колы», например, каждый годвыбирает пляж и очищает его. Это очень удобно – можно и убраться, и пикник наприроде провести. В общем, я призываю горожан спланировать такие мероприятия»,- заявилглава города Игорь Пушкарёв сегодня в эфире радио «Лемма».

К слову, не дожидаясь начала санитарного двухмесячника городские предприятияуже сейчас приступили к весенней уборке. Дорожные службы наводят порядок надорогах и тротуарах, моют остановки общественного транспорта, в скверах ипарках Владивостока убирают мусор и старую траву на клумбах и газонах, проводятработы по санитарной обрезке деревьев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны