Журналистка из Владивостока предложила Путину "зачистить" олигархов

Главный редактор газеты "Народное Вече" Мария Соловьенко считает, что тогда вся страна не будет против того, чтобы Владимир Владимирович оставался президентом пожизненно.

14123217.107123.2967.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На продолжающейся в эти минуты пресс-конференции глава российского государства узнал "женщину, смутившую президента", и предоставил ей слово.

Мария Соловьенко поздравила Путина, Россию и весь мир с приближающимся Новым годом, пожелав счастья цитатой из "Чука и Гека" Гайдара, а после перешла к конкретике. 

По словам журналистки, медцентру ДВФУ на острове Русском не хватает 20 миллионов рублей, чтобы запустить уже приобретенный ядерный диагностический комплекс, позволяющий выявлять онкозаболевания. Она предложила не выделять эти деньги из бюджета, а "тряхнуть" олигархов и "шайку" Минобороны. Путин в ответ пообещал принять срочные меры.

После этого Мария Соловьенко упомянула о том, что "Газпром" и прочие недропользователи оказались под контролем все тех же олигархов, хотя по Конституции недра принадлежат народу. По мнению журналистки, если бы Путин "зачистил" олигархов, то весь народ бы его поддержал и не возражал бы против пожизненного президентства.

Владимир Путин в ответ заявил, что главное - соблюдать Конституцию, которая исключает пожизненное президентство. Говоря о "Газпроме", глава российского государства подчеркнул, что олигархи не контролируют эту корпорацию, а ее национализация может привести к непоправимым последствиям.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-05-21 at 12.24.20.jpeg

Рок на китайском языке, цветные тигры, приморские морепродукты и танцы под дождем: как прошли «майские» выходные

На главной сцене фестиваля выступили 12 музыкантов из Хабаровска, Москвы и Пекина

Обязательно.jpg

Петербургская ярмарка одежды приехала в Приморский край - беспрецедентные скидки на весь ассортимент!

Это уникальный шанс для жителей региона познакомиться с качественной и комфортной одеждой

Офис Находка (1).jpg

С начала года приморцы открыли в ВТБ около 50 тысяч вкладов и накопительных счетов

Большинство депозитов (72%) в портфеле банка открыто приморцами на 6 месяцев