Традиция полуденных выстрелов заинтересовала первых лиц России

На сегодняшний день было собрано более 17 тысяч подписей от жителей Владивостока за восстановление выстрела из пушки в 12.00.

1459211814_gp_106877_nw.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке можетвозродиться традиция полуденных выстрелов с территории музея «Владивостокскаякрепость». Этим вопросом будет заниматься полноправный представитель президентаРФ Юрий Трутнев.

Во время прямого радиоэфира на «Лемме» глава ВладивостокаИгорь Пушкарёв рассказал, что во время встречи с полпредом Юрием Трутневым былопредложено обратиться в Министерство обороны по поводу возобновления старейшейтрадиции.

«Юрий Трутнев встретился с инициативной частью граждан,собиравших подписи, чтобы у нас возродилась традиция полуденного выстрела.Совместно с флотом и ветеранами шёл диалог, и полпред сказал, что необходимообратиться к министру по этому вопросу. Также я знаю позицию Министерстваобороны, которое это поддерживает, и я думаю, что скоро она у нас возродитсяпри такой поддержке», - отметил глава.

На сегодняшний день было собрано более 17 тысяч подписей отжителей Владивостока за восстановление выстрела из пушки в 12.00. Напомним, чтопоследний выстрел прогремел с территории музея «Владивостокская крепость» в2008 году, в то время как сама традиция зародилась в 1889.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
lcv0k04aqbs2zjhqfvce4xadv4cs0fgc.jpg

Неаттестованным экскурсоводам запретили работать с туристами в Приморье

Проверки, инициированные министерством туризма Приморского края, начались в центре Владивостока

jmpzooixgb6smfz9h75gp6m9ratf3ow0.jpeg

Приморцам грозят штрафы за несвоевременную сдачу декларации 3-НДФЛ

Сделать это можно несколькими способами

0d3o3h3woq1mj17fi88fyxb6ui02grdd.jpg

Развлекательный курорт «Приморье» укрепил лидерство по доле иностранных туристов

Общее число визитов за прошлый год выросло на 12%, достигнув 856,5 тысячи человек