Традиция полуденных выстрелов заинтересовала первых лиц России

На сегодняшний день было собрано более 17 тысяч подписей от жителей Владивостока за восстановление выстрела из пушки в 12.00.

1459211814_gp_106877_nw.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке можетвозродиться традиция полуденных выстрелов с территории музея «Владивостокскаякрепость». Этим вопросом будет заниматься полноправный представитель президентаРФ Юрий Трутнев.

Во время прямого радиоэфира на «Лемме» глава ВладивостокаИгорь Пушкарёв рассказал, что во время встречи с полпредом Юрием Трутневым былопредложено обратиться в Министерство обороны по поводу возобновления старейшейтрадиции.

«Юрий Трутнев встретился с инициативной частью граждан,собиравших подписи, чтобы у нас возродилась традиция полуденного выстрела.Совместно с флотом и ветеранами шёл диалог, и полпред сказал, что необходимообратиться к министру по этому вопросу. Также я знаю позицию Министерстваобороны, которое это поддерживает, и я думаю, что скоро она у нас возродитсяпри такой поддержке», - отметил глава.

На сегодняшний день было собрано более 17 тысяч подписей отжителей Владивостока за восстановление выстрела из пушки в 12.00. Напомним, чтопоследний выстрел прогремел с территории музея «Владивостокская крепость» в2008 году, в то время как сама традиция зародилась в 1889.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
539mu6sbx62yp3fkirrjn1vjswxrx62t.jpeg

Руководство Нововоронежской АЭС развенчало мифы об атомной опасности

Глава предприятия особо отметил, что на Чернобыльской АЭС использовались реакторы другого типа — РБМК

68684ui3n4n0imq43sf0bbxmnakvnyps.jpeg

В Приморье за неделю родилось больше мальчиков, чем девочек

Поддержка семей с детьми в регионе ведётся в рамках национального проекта «Семья»

xq64ih1rlfxzl3kp4jjz6cdu4tl6s25r.jpeg

В Приморье увеличили расходы на бесплатное питание школьников

Стоимость питания для учащихся начальной школы повышена со 105 до 126 рублей