Елки на улицах Владивостока раскупают весьма бойко

Цены к приближению праздника будут спадать, но вместе с тем будет падать и качество самих ёлок – самые «пушистые» уже успеют разобрать. (ФОТО)

1387432108_img_8976.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии Нового года во Владивостоке развернулись ёлочные базары. Цены на главный символ праздника достигают до 5-6 тысяч рублей.

Как отмечают продавцы, продажи ёлок пока идут не бойко – за день могут купить до пяти штук. Цены на хвойные везде рознятся. Так, например, на Третьей рабочей, где действует множество площадок под продажу ёлок, можно найти места, где они продаются по ценам от 1 500 до 3 000 рублей, а есть и такие, где ценовой диапазон шире – от 1 до 6 тысяч рублей. Также в некоторых местах можно отдать за одну ветку 100 рублей, комплект из двух игольчатых веточек с шишками обойдётся дороже – 250 рублей.

Как сообщил корреспонденту Приморье24 продавец одной из точек на Третьей рабочей, подобные цены к приближению праздника будут спадать, но вместе с тем будет падать и качество самих ёлок – самые «пушистые» уже успеют разобрать.

Напомним, что всего в городе было определено 57 площадок под ёлочные базары. Новогодние деревья привезены из Кавалеровского, Лесозаводского, Дальнегорского и других районов Приморского края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-05-21 at 12.24.20.jpeg

Рок на китайском языке, цветные тигры, приморские морепродукты и танцы под дождем: как прошли «майские» выходные

На главной сцене фестиваля выступили 12 музыкантов из Хабаровска, Москвы и Пекина

Обязательно.jpg

Петербургская ярмарка одежды приехала в Приморский край - беспрецедентные скидки на весь ассортимент!

Это уникальный шанс для жителей региона познакомиться с качественной и комфортной одеждой

Офис Находка (1).jpg

С начала года приморцы открыли в ВТБ около 50 тысяч вкладов и накопительных счетов

Большинство депозитов (72%) в портфеле банка открыто приморцами на 6 месяцев