На Дальнем Востоке уловы меньше прошлогодних

Всего с начала января отечественные компании добыли 4 млн. 20,2 тыс. тонн рыбы и морепродуктов.

1387337610_mintay_tushka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С начала года в Дальневосточном бассейне российские компании освоили 2 млн. 737,9 тыс. тонн водных биоресурсов – на 42,2 тыс. тонн меньше, чем за аналогичный период 2012 г. Вылов минтая отстает от прошлогодних показателей на 35,6 тыс. тонн и составляет 1 млн. 537,7 тыс. тонн.

В зонах иностранных государств отечественные промысловики освоили 431 тыс. тонн водных биоресурсов, что на 67,5 тыс. тонн больше показателя 2012 г. В конвенционных районах и открытой части Мирового океана выловлено еще 170,4 тыс. тонн ВБР ( +21,2 тыс. тонн).

Всего с начала января отечественные компании добыли 4 млн. 20,2 тыс. тонн рыбы и морепродуктов. Это на 70,9 тыс. тонн (1,8%) больше, чем на отчетную дату прошлого года.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт