За пьяный разбой и изнасилование ранее судимый житель Владивостока сядет на 14 лет

Придя в гости к девушке и получив отказ в интиме, 24-летний парень ударил ее ножом, изнасиловал и ограбил, пригрозив смертью.

1387263969_nozh.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Придя в гости к девушке и получив отказ в интиме, 24-летний парень ударил ее ножом, изнасиловал и ограбил, пригрозив смертью.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому 24-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2012 года подсудимый находясь в квартире потерпевшей в качестве гостя, в состоянии алкогольного опьянения нанес ей удар ножом в область живота и потребовал снять с себя золотые украшения и передать ему. Получив имущество, подсудимый изнасиловал раненную девушку, а затем, когда 24-летняя потерпевшая смогла выбежать из квартиры, похитил сотовые телефоны.

Суд назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Другие материалы рубрики "Общество"
7a113c8f136fb4dee8c80897b7109fb89dae01f2.jpeg

В России изменились нормы начисления платы за воду: для кого счет вырастет

Россияне без счетчиков воды будут платить в три раза больше

e66970f2df6ec785b2a1d130980b4e5fb5a7c6f2.jpeg

Раскрыт сокращающий жизнь на несколько лет фактор

Сон менее семи часов сокращает продолжительность жизни

aca8a53b9da932ebaf90d270d7df008d7bc148cc.jpeg

Перечислены неожиданные свойства болгарского перца

Красный перец является рекордсменом по количеству витаминов