Оперный театр и "Фетисов-Арена" могут остаться без света

ОАО «ДЭК» введет ограничения поставок электроэнергии в отношении ООО «ИСК «Аркада» и ООО «Спортивный клуб «Полюс».

1387259115_bh_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. ОАО «ДЭК» введет ограничения поставок электроэнергии в отношении ООО «ИСК «Аркада» и ООО «Спортивный клуб «Полюс».ОАО «ДЭК», входящее в состав холдинга ОАО «РАО Энергетические системы Востока», с 19 декабря планирует применить ограничительные санкции в отношении ООО «Аркада», задолжавшего энергетикам свыше 1,5 млн. рублей. Компании является застройщиком Приморского театра оперы и балета. Ограничения поставок электроэнергии также будут введены и на объекты ООО «Спортивный клуб «Полюс», обслуживающее КСК «Фетисов-Арена». Долг организации превышает 5 млн. рублей.

Компания-застройщик «Аркада» и Спортивный клуб «Полюс» состоят в договорных отношениях с ОАО «ДЭК» в части электроснабжения Приморского театра оперы и балета и КСК «Фетисов – Арена» и обязаны оплачивать электропотребление этих учреждений. Однако в течение 3 месяцев данные компании не рассчитываются за потребленную электроэнергию. Энергокомпания неоднократно обращала внимание застройщика и обслуживающей организации на ситуацию с неплатежами и необходимостью выплаты нарастающего объема долгов.

Энергетики неоднократно переносили ограничения поставок электроэнергии в надежде на то, что ООО «Аркада» и Спортивный клуб «Полюс» выполнят устные гарантии и расплатятся за электропотребление объектов, указанных в договоре. Тем не менее, денежные средства в адрес ОАО «ДЭК» так и  не поступили. Если компании-должники не начнут выплачивать долги за поставленный ресурс, то уже 26 декабря энергетики в соответствии с действующим законодательством РФ вынуждены будут полностью прекратить поставки электроэнергии Приморскому театру оперы и балета и КСК «Фетисов-Арена».

Другие материалы рубрики "Общество"
a1190df00d27c8edd7cc4aeee79a19aef9306d2a.jpeg

Председатель СК России потребовал доклад по факту драки в Приморье

Водитель автобуса избил подростка, который не заплатил за проезд

6bd8aedc4dbc05ca790af9db86e7fec84437acbd.jpeg

Супермаркет во Владивостоке может закрыться из-за с крыс

Роспотребнадзор проверил магазины после получения жалоб от покупателей на наличие грызунов

5c503f300cd3c28110d72596fc0bdb7bd4482d53.jpeg

Сотрудник ГУ МЧС России погиб вместе с вице-губернатором Приморья

МЧС России выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего