ДЦСС планирует занять в Альфа-Банке почти 2 млрд рублей

ДЦСС привлек кредитную линию Альфа-Банка в результате процедуры закупки неконкурентным способом - у единственного поставщика.

1387249900_alfabank.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» (ДЦСС, Владивосток) привлекло невозобновляемую кредитную линию Альфа-Банка в размере 1,985 млрд рублей.

Средства планируется направить на обслуживание кредитов ДЦСС, в том числе и кредитов Альфа-Банка.

Срок действия кредитной линии - не более 397 дней. ДЦСС привлек кредитную линию Альфа-Банка в результате процедуры закупки неконкурентным способом - у единственного поставщика.

Досье ИА Приморье24

В ДЦСС входят 17 судостроительных и судоремонтных предприятий на Дальнем Востоке. Основной проект ДЦСС - достройка верфи «Звезда» в Приморском крае для выпуска техники для шельфовых проектов. Консорциуму частных инвесторов, в том числе НК «Роснефть» и Газпромбанку планируется передать 75% АО «ДЦСС», а 25% останется у ОСК. В настоящее время ОСК владеет 99,999996% ДЦСС.

29 января акционеры ОАО «ДЦСС» на внеочередном собрании планируют переизбрать совет директоров, избранный на годовом собрании 28 июня 2013 года. В нынешний совет директоров входят 7 человек, в том числе 4 менеджера ОСК.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область