Дело о халатности экс-главврача Приморского тубдиспансера передано в суд

В городе Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача.

1387172718_photo_8089.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В городе Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача ГБУЗ «Приморский противотуберкулезный диспансер». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в период времени с апреля по декабрь 2011 года обвиняемый принял якобы осуществленные ремонтно-строительные работы по государственным контрактам в нескольких зданиях и помещениях ГБУЗ «ПКПД» всего на сумму более 36, 5 млн. рублей. Денежные средства были перечислены ООО «Стройтекс» фактическим руководителем которого являлся директор ГБУЗ «ПКПД». При этом фактическая стоимость работ, выполненных указанной организацией, составила не более 15, 2 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело по факту мошеннических действий при выполнении государственных заказов на ремонтно-строительные работы со стороны директора ГБУЗ «ПКПД» и двух других его подельниц в настоящее время расследуется.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a1190df00d27c8edd7cc4aeee79a19aef9306d2a.jpeg

Председатель СК России потребовал доклад по факту драки в Приморье

Водитель автобуса избил подростка, который не заплатил за проезд

6bd8aedc4dbc05ca790af9db86e7fec84437acbd.jpeg

Супермаркет во Владивостоке может закрыться из-за с крыс

Роспотребнадзор проверил магазины после получения жалоб от покупателей на наличие грызунов

5c503f300cd3c28110d72596fc0bdb7bd4482d53.jpeg

Сотрудник ГУ МЧС России погиб вместе с вице-губернатором Приморья

МЧС России выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего