Краевая власть предпочитает раздавать землю многодетных без их участия

Если в администрации Владивостока проблемы многодетных всегда встречают с пониманием и сочувствием, то в «белом доме» ситуация – прямо противоположная. 

1386971534_grandmother.jpg

Владивосток,ИА Приморье24. Представителям многодетных семей стоит больших трудов, чтобыдокричаться до краевых властей со своими насущными проблемами. Вопросыраспределения земельных участков на краевом уровне хотят решать без участия самыхзаинтересованных лиц.

Какотметил секретарь приморского «Совета многодетных родителей» Антон Бедарев,общественная организация с начала года добивается принятия нормативногоправового, который бы описывал все требования к принимаемым участкам. «Насприглашает к себе мэр, и мы принимаем участие в совместных заседаниях, излагаемвсе свои проблемы, получаем нужные консультации. Так что между администрацией Владивостокаи нами понимание есть».

Ноесли в городской администрации проблемы многодетных всегда встречают спониманием и сочувствием, то в «белом доме» ситуация – прямо противоположная.Как отметил Антон Бедарев, общественников поначалу просто отказывались включатьв краевую комиссию, решающую вопросы распределения земли.

«Сейчасмы вошлив состав комиссии, но и это ровным счётом ничего не значит. Тоесть мы ждём конкретного результата, и когда будут обозначены земельныеучастки, или приняты необходимые законы, тогда мы и сможем о чём-то говорить. Адо этого пока очень далеко», - подытожил Антон Бедарев.

Напомним,сегодня из-за надуманных препятствий со стороны краевых структур очередь измногодетных, нуждающихся в земле, выросла до 1700 семей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус