Владивосток обзаведется судном для летних морских прогулок - Игорь Пушкарев

На данный момент подобные частные судна уже существуют, только свои услуги они предоставляют на нерегулярной основе и за неразумно большие деньги, отметил глава Владивостока Игорь Пушкарев.

1386995764_5949.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Администрация Владивостока в будущем году планирует в будущем приобрести судно для летних морских прогулок. Об этом в передаче «Акценты» сообщил глава города Игорь Пушкарёв.

«Мы нанимаем катамаран, который находится в ведении Приморского края, и оплата идёт коммерческому перевозчику. Так что на данный момент мы планируем приобрести другой прогулочный катер, где можно было бы посидеть в ресторане, полюбоваться мостами, островами, то есть иметь при себе туристическое судно, которое есть у каждого портового города», - рассказал Игорь Пушкарёв.

Заниматься покупкой такого судна администрация будет только после решения насущных проблем. Также глава не исключает, что прогулочные катера могут появиться и у коммерческих компаний. На данный момент подобные судна уже существуют, только свои услуги они предоставляют на нерегулярной основе и за неразумно большие деньги.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Сергейчук2.jpg

ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию

Мировой спрос на нефть продолжит расти до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год

IMG_9438.jpeg

Приморцы стали почти вдвое чаще использовать ИИ во время совещаний

В целом, деловая активность приморцев за третий квартал значительно возросла

dji_0958-scaled.jpg

В Находке завершают реконструкцию звонницы на сопке Лебединой

Перед монтажом купол и все пять колоколов звонницы были освящены