Традиционные соревнования по горному бегу прошли в Находке (ФОТО)

Участники от 7 до 77 лет преодолевали дистанцию в 2400 метров.

1459138451_img_7385.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Открытое Первенство Находки по горному бегу каждую весну собирает воспитанников федераций легкой атлетики со всего Приморья. Вместе с юными спортсменами на дистанцию выходят «ветераны» спорта, а также любители активного образа жизни.

На этот раз самым возрастным участником забега стал Рудольф Иванович Чемовлинов – 77 лет. Несмотря на солидный возраст, он полностью пробежал дистанцию в 2400 метров, полную поворотов и подъемов.

«Мы несколько упростили правила: в нашем случае дистанция в основном проходит по асфальтированной дороге, а вообще асфальта должны быть не более 30 процентов пути. Дисциплина очень демократичная, поэтому горный бег популярен во всем мире, это своеобразное испытание на прочность для легкоатлетов», - рассказывает Рафаил Мутагаров.

Стартовали спортсмены от перекрестка объездной автодороги в районе поворота на «Золотари». Для обеспечения безопасности участников сотрудники ГИБДД временно перекрыли движение по трассе. Впрочем, автолюбители с пониманием отнеслись к этим мерам и терпеливо дожидались окончания соревнований.

Лучшее время в итоге показал 26-летний Артем Копылов, его результат 9 минут 17 секунд. Среди «ветеранов» лучшей стала 30-летняя Екатерина Горбунова (10 минут 50 секунд), среди подростков 14-15 лет - Олеся Митряева (13 минут 06 секунд), в категории младше 13 лет – Елизавета Кульбабская  (11 минут 40 секунд).

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
dn3291x8k2udiaa2pedvoq1qou29j18l.jpeg

Бизнес в Приморье помогает школам и детям – государство возвращает налоги

К октябрю планируется запустить Центр дневного пребывания для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

a8s0wsb1z4o6da77b1fnnuzrn3x3psnm.jpeg

Иностранные контрактники получили российские паспорта в Приморье

В торжественной обстановке документы мужчинам из Казахстана, Узбекистана и Молдовы вручили сотрудники полиции Приморья

i9n4fvrpch6ncb4yhv06ixfk9d2l2b6m.jpeg

Приморье намерено увеличить авиасообщение с Китаем до 70 рейсов в неделю

Важным этапом в развитии двусторонних отношений стало введение безвизового режима между странами