На "Владснабе" пытающихся сэкономить владивостокцев травят и рыбой, и мясом

К Новому году жители Владивостока часто закупают продукты впрок, но на оптовых базах их могут поджидать самые неприятные неожиданности. И всем известный "Владснаб" - не исключение, а правило.

1386807090_kuritsa.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке из оборота изъято свыше четырех тонн мясопродуктов сомнительной свежести.На крупнейшей в пригороде Владивостока оптово-розничной базе обнаружено и изъято из оборота свыше четырех тонн продуктов, часть из которых находилась в продаже уже просроченной.Сотрудники прокуратуры Советского района, отдела полиции №6 УМВД России по Владивостоку и регионального Управления Россельхознадзора обнаружили и изъяли с территории базы "Владснаб" 4,1 тонны продукции, не имеющей ветеринарных документов. Она продавалась в трёх торговых точках, принадлежащим разным организациям.

Так, в первой точке проверяющими были обнаружены говяжья печень, свиная вырезка, мясной и рыбный фарш (общим весом 2870 килограммов). Во второй палатке были найдены 1200 килограммов крыльев цыпленка-бройлера, куриные бедра и субпродукты и свиной окорок. В третьей точке было обнаружено свыше 60 килограммов красной икры.

На всю продукцию полностью отсутствовали ветеринарные документы, подтверждающие прохождение исследований на качество и безопасность. Причем, на 176 килограммов крыльев цыпленка-бройлера срок годности истек в начале декабря.

Сейчас потенциально небезопасная продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Прокуратура Советского района намерена возбудить административные дела в отношении организаций-нарушителей.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
gaz-1-e1793242947266.jpg

Находкинский завод минеральных удобрений завершил подготовку оборудования к приему газа

Строительство газопровода для НЗМУ открывает новые перспективы социально-экономического развития Находки и позволяет приступить к поэтапной газификации третьего по величине города Приморья

МТС Защитник.jpg

Более десяти тысяч раз пытались позвонить приморцу мошенники

Всего за январь-сентябрь 2026 года сервис «Защитник» заблокировал в Приморье более 27 миллионов нежелательных звонков

e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале