На "Владснабе" пытающихся сэкономить владивостокцев травят и рыбой, и мясом

К Новому году жители Владивостока часто закупают продукты впрок, но на оптовых базах их могут поджидать самые неприятные неожиданности. И всем известный "Владснаб" - не исключение, а правило.

1386807090_kuritsa.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке из оборота изъято свыше четырех тонн мясопродуктов сомнительной свежести.На крупнейшей в пригороде Владивостока оптово-розничной базе обнаружено и изъято из оборота свыше четырех тонн продуктов, часть из которых находилась в продаже уже просроченной.Сотрудники прокуратуры Советского района, отдела полиции №6 УМВД России по Владивостоку и регионального Управления Россельхознадзора обнаружили и изъяли с территории базы "Владснаб" 4,1 тонны продукции, не имеющей ветеринарных документов. Она продавалась в трёх торговых точках, принадлежащим разным организациям.

Так, в первой точке проверяющими были обнаружены говяжья печень, свиная вырезка, мясной и рыбный фарш (общим весом 2870 килограммов). Во второй палатке были найдены 1200 килограммов крыльев цыпленка-бройлера, куриные бедра и субпродукты и свиной окорок. В третьей точке было обнаружено свыше 60 килограммов красной икры.

На всю продукцию полностью отсутствовали ветеринарные документы, подтверждающие прохождение исследований на качество и безопасность. Причем, на 176 килограммов крыльев цыпленка-бройлера срок годности истек в начале декабря.

Сейчас потенциально небезопасная продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Прокуратура Советского района намерена возбудить административные дела в отношении организаций-нарушителей.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля