Во Владивостоке бывший полицейский переметнулся в "черные риэлторы"

Узнав о том, что хозяин квартиры в краевом центре скончался, а наследников у него нет, мужчина решил прибрать ее к рукам.

1386309833_oboroten_v_pogonah.jpeg
Владивосток, ИА Приморье24. В Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении «черного риелтора».

Следственными органами СКР по Приморскому краю завершено расследование дела в отношении бывшего опердежурного первого ОМ УВД Первомайского района Владивостока. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2009 году обвиняемый, действуя в группе с собщниками, обманул сотрудников краевого управления Федеральной регистрационной службы и приобрел право на чужую квартиру на улице Сахалинской. При этом по закону, если собственник квартиры умер, квартира подлежала передаче в собственность администрации города.

После аферы с продажей жилья обвиняемый получил свою долю - не менее 500 тыс. рублей. Своими действиями злоумышленники причинили ущерб администрации города на сумму свыше 1,5 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Стоит отметить, что долгое время обвиняемый скрывался от следствия, а его подельник тем временем перед судом ответил за содеянное.

В отношении сообщника - Леонида Мастера - приговор уже вынесен. За два эпизода мошенничества с квартирами на улице Сахалинской и на улице Пушкинской, суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Тем же приговором осуждена подельница последнего Арина Коваленко, суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы. Однако еще одно уголовное дело в отношении неё и связанное с «черным риелторством» совершенное группой лиц, сейчас рассматривается в суде.Оперативное сопровождение по уголовным делам осуществляли сотрудники УМВД России по Приморскому краю.
Другие материалы рубрики "Общество"
29da11860df182c2d34a3de020ba844de43f1bb4.jpeg

Пять амурских тигров поселят на острове Русском во Владивостоке

Это коснется тех хищников, которые не могут вернуться в дикую природу

3dcdd32a9f20d1235b10b0b6b7ed5b3d63a5ae82.jpeg

Шествие «Бессмертного полка» отменили во Владивостоке

Также в городе не состоится Первомайское шествие

6f8032eb02ce6bf060cd34851fa4e85b0c7fe362.jpeg

Гороскоп на 28 апреля

В целом же день идеален для планирования и анализа, а также для ведения уже начатых дел