Медведев поручил уделить особое внимание Дальнему Востоку при подготовке к зиме

Особое внимание премьер поручил уделить субъектам Дальневосточного федерального округа, пострадавшим в августе – сентябре 2013 года в результате крупномасштабного наводнения.

1386231895_medvedev_respect.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам совещания о готовности регионов к зиме поручил Минэнерго, Минстрою, Минвостокразвития устранить имеющиеся недостатки, а также завершить подготовку подведомственных им энергетических объектов и жилфонда к работе в осенне-зимний период 2013–2014 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Особое внимание премьер поручил уделить субъектам Дальневосточного федерального округа, пострадавшим в августе – сентябре 2013 года в результате крупномасштабного наводнения. Об итогах прохождения отопительного периода 2013 - 2014 годов необходимо доложить в правительство РФ до 19 мая 2014 года.

«Минстрою России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти до 4 марта 2014 года необходимо подготовить и представить в правительство РФ предложения по созданию системы контроля за устойчивой работой предприятий жилищно-коммунального хозяйства, а также по повышению надежности предоставления коммунальных услуг до уровня, обеспечивающего безопасные условия жизнедеятельности населения», - говорится в сообщении пресс-службы правительства России.

Также Минэнерго совместно с Ростехнадзором и заинтересованными органами исполнительной власти должны проработать вопрос внесения изменений в правила оценки готовности к отопительному периоду в части применения электронного моделирования аварийных ситуаций в отношении муниципальных образований с численностью населения до 100 тыс. человек. О результатах необходимо доложить в  правительство Российской Федерации до 26 марта 2014 года.

ФАС было поручено рассмотреть вопрос о мерах по стабилизации цен на топочный мазут, уголь и газ для обеспечения потребителей внутреннего рынка, имея в виду прежде всего объекты энергетики и ЖКХ, и о результатах доложить в правительство до 4 февраля 2014 года.
Другие материалы рубрики "Общество"
710301f58bc24376eebe16cc4aa6bd25daf501a9.jpeg

Вред жестких диет: как сохранить фигуру к Новому году

Чтобы сбросить вес и избавиться от отеков, диетолог советует ограничить калории, сохраняя баланс белков, жиров и углеводов

06a8e50e094a357e76b2ddcc750838fcd98742dd.png

Названы сильнее всего окрашивающие зубы блюда

Чаще всего на цвет зубов влияют кофе, чай и красное вино

a5e40bd8845cd11d32b6320009d744195664733d.jpeg

Операторы связи предупредили о повышении тарифов с 2026 года

Рост цен объясняют увеличением затрат и НДС