Медведев поручил уделить особое внимание Дальнему Востоку при подготовке к зиме

Особое внимание премьер поручил уделить субъектам Дальневосточного федерального округа, пострадавшим в августе – сентябре 2013 года в результате крупномасштабного наводнения.

1386231895_medvedev_respect.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам совещания о готовности регионов к зиме поручил Минэнерго, Минстрою, Минвостокразвития устранить имеющиеся недостатки, а также завершить подготовку подведомственных им энергетических объектов и жилфонда к работе в осенне-зимний период 2013–2014 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Особое внимание премьер поручил уделить субъектам Дальневосточного федерального округа, пострадавшим в августе – сентябре 2013 года в результате крупномасштабного наводнения. Об итогах прохождения отопительного периода 2013 - 2014 годов необходимо доложить в правительство РФ до 19 мая 2014 года.

«Минстрою России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти до 4 марта 2014 года необходимо подготовить и представить в правительство РФ предложения по созданию системы контроля за устойчивой работой предприятий жилищно-коммунального хозяйства, а также по повышению надежности предоставления коммунальных услуг до уровня, обеспечивающего безопасные условия жизнедеятельности населения», - говорится в сообщении пресс-службы правительства России.

Также Минэнерго совместно с Ростехнадзором и заинтересованными органами исполнительной власти должны проработать вопрос внесения изменений в правила оценки готовности к отопительному периоду в части применения электронного моделирования аварийных ситуаций в отношении муниципальных образований с численностью населения до 100 тыс. человек. О результатах необходимо доложить в  правительство Российской Федерации до 26 марта 2014 года.

ФАС было поручено рассмотреть вопрос о мерах по стабилизации цен на топочный мазут, уголь и газ для обеспечения потребителей внутреннего рынка, имея в виду прежде всего объекты энергетики и ЖКХ, и о результатах доложить в правительство до 4 февраля 2014 года.
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549860_news_xxxl.jpg

Владивостокская семья Виткиных – победитель конкурса «Семья года»

«Золотую семью» из Приморья наградят в Кремле

7f973b8a3d31ccd552a36c4516daa97f773fcf89.jpeg

Ливневую канализацию отремонтируют на ул. Выселковая во Владивостоке

Планируется отремонтировать 400 метров ливневой канализации

09c8306b8b8a6e7b25439f5f3ae6465f9fbe2f00.jpeg

В Находке строят образовательный комплекс с IT-полигоном и планетарием

Школа №1 «Полюс» станет центром технологий и астрономии для школьников