"Капля в море": из Владивостока выдворят еще 18 нелегалов

С начала года в Приморье принято 310 решений об административном выдворении.

1386130093_iqlwkvtkzx-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники краевого Управления МВД РФ в рамках операции «Нелегал» организовали мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.

В рейде по выявлению мест проживания нелегалов участвовали оперативники, бойцы спецподразделений и представители Федеральной миграционной службы.

Полицейские установили, что на улице Командорской незаконно проживают две группы мигрантов. 13 вьетнамцев, трудящихся на стройке, и 5 китайцев, занимавшиеся авторемонтом, не смогли представить документы, подтверждающие законность пребывания в России. Нарушителей доставили в отдел, дактилоскопировали, проверили по базам данных, установили личности.

За незаконное пребывание и уклонение от выезда, несоответствие заявленной цели въезда и незаконную трудовую деятельность иностранцы были оштрафованы с последующим выдворением из России.

В рамках операции «Нелегал» в этом году сотрудники ОВД выявили 1197 фактов нарушения закона. Принято 310 решений об административном выдворении. Возбуждены 13 уголовных дел по фактам организации незаконной миграции иностранцев в Россию.
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область