Дальнему Востоку китайские авто не нужны и даром

Если в отдаленных от нас регионах РФ продукцию китайского автопрома еще изредка покупают, то Приморью, Сахалину, Хабаровскому краю она не нужна абсолютно. (ТАБЛИЦА)

1386046873_geely.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ни для кого не секрет, что Владивосток держит за собой звание самого автомобилизированного города страны, а по дорогам Приморья ездит больше японских автомашин, чем в любом другом регионе РФ. Стоит ли удивляться тому, что продукция автопрома наших китайских соседей в крае не в чести?!

Агентство АВТОСТАТ собрало сводную статистику по присутствию китайских автобрендов на российском рынке. Символично, что в ТОП-50 субъектов РФ, которые не боятся ездить на китайских авто, нет ни одного дальневосточного региона. А охотнее всего китайские машины покупают те края и области, которые расположены максимально далеко от "великого восточного соседа".

При этом другие "азиаты" - корейские SsangYong, которые собирают во Владивостоке - с самого начала производства показывают устойчивый рост продаж. Видимо, заклинания авторецензентов, которые заверяют, будто китайцы вот-вот научатся делать стоящие машины, и пора бы дать им шанс, на дальневосточников не действуют. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xsdhk42bn0sz6ycu6r4ua5aa88noutws.jpg

Почти пять килограммов счастья: во Владивостоке родился мальчик-богатырь

В период со 2 по 9 марта 117 семей Приморья стали родителями впервые

IMGP9172-Улучшено-Ум. шума.jpg

LeoRun 2026: уникальный трейл в сердце природы

Более 700 спортсменов из разных уголков России примут участие и насладятся красотой нетронутой природы региона

thumb_561361_news_xxxl.jpeg

Многодетные семьи Владивостока могут получить более миллиона рублей вместо земельного участка

Средства носят целевой характер и могут быть направлены на улучшение жилищных условий