В Находке пройдут соревнования по горному бегу

От старта до финиша асфальтированная трасса идет на подъем, местами довольно крутой.

1458951071_gorbeg.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморские легкоатлеты в воскресенье, 27 марта откроют сезон в Находке соревнованиями по горному бегу. Порядка 100 легкоатлетов со всего Приморья уже подтвердили свое участие в соревнованиях.

Возраст участников неважен, рассказал нашему корреспонденту  организатор соревнований, руководитель городской федерации легкой атлетики Рафаиль Мутагаров.

Легкоатлеты побегут по крутому участку объездной автомагистрали. Дистанция в 400 метров осложняется уклоном, достигающим 15 градусов. От старта до финиша асфальтированная трасса идет на подъем, местами довольно крутой. В этом заключается особенность находкинских соревнований, на которые всегда охотно приезжают команды из других муниципальных образований края.

«Горный бег дисциплина непредсказуемая, требующая особой выносливости. Мы проводим соревнования уже не первый год и знаем, что «слабый» на стадионе спортсмен, легко может «сделать» в горном беге самого титулованного легкоатлета. Такое случалось и уже не раз. Возможно, поэтому эти соревнования в Находке каждый раз проходят с интригой и азартом», -  говорит Рафаиль Мутагаров.

В целях безопасности спортсменов на время пробега, 27 марта с 13.45 до 15.00, от перекрестка улицы Пограничной и объездной дороги до жилого комплекса «Маленькая Америка» проезд транспорта будет запрещен.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус