Жительница Хороля украла у начальника миллион

В течение года она переводила деньги  со счета индивидуального предпринимателя на свой через «Сбербанк - Онлайн».

1458875302_1360848900.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокурором Хорольского района  утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, работавшей бухгалтером у индивидуального предпринимателя, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, свершенное в особо крупном размере). 

По версии следствия, фигурантка дела, имея доступ к расчетному счету предпринимателя в рамках выполнения своих должностных обязанностей, в период с июля 2014 года в течение почти года путем перевода денежных средств по системе «Сбербанк - Онлайн» со счета индивидуального предпринимателя на свой счет, похитила деньги последнего на общую суму 1 млн 480 тыс. 210 рублей. 

С целью сокрытия факта хищения ею изготавливались фиктивные платежные поручения, свидетельствующие о якобы осуществленных платежах поставщикам услуг. К настоящему времени уголовное дело направлено в Хорольский районный суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Общество"
c99b6e8764d46de2d1239630e6ec4f9839b483cb.jpeg

Гороскоп на 11 сентября

День может оказаться очень удачным

протез руки.png

К 2030 году ИИ может заменить 375 миллионов работников

Однако роботы не смогут заменить креативность

d162595c8d2011f08fc4eaa87f8519a0_1.jpg

Использование чужих наушников опасно для слуха

Это также увеличивает риск попадания вирусов и бактерий в уши