Амурский тигр стал темой конкурса детских писем

Детские письма и рисунки, посвященные самой крупной в мире кошке, будут приниматься приморским Оргкомитетом конкурса до 30 апреля 2016 года.

1458870378_tigr-na-otkrytke.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Почта России и Департамент образования и наукиПриморского края приглашают учащихся образовательных учреждений высказатьсвою позицию в письмах на темы: «У менядома живет амурский тигр» и «Тигр –властитель Уссурийского края». Номинациисформулированы Центром«Амурский тигр»и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Детскиеписьма и рисунки, посвященные самойкрупной в мире кошке, будут приниматься приморским Оргкомитетом конкурса до30 апреля 2016 года.

«Ежегодно в«Лучшем уроке письма» участвуют болееста тысяч школьников и студентов извсех регионов страны. Уверен, чтовключение в программу конкурса тем,посвященных амурским тиграм, позволитпривлечь дополнительное внимание кважности сохранения и увеличения ихпопуляции», – подчеркнул генеральныйдиректор Почты России Дмитрий Страшнов.

Амурскийтигр, известный также как уссурийский,сибирский, маньчжурский или северокитайский,относится к наиболее крупным подвидамсемейства кошачьих: тигренок в возрастешести месяцев по размеру и весу сравнимс взрослым леопардом. Длина тела этойбольшой кошкивместе с хвостом может достигать 3,5 м,высота в холке 1,2 м, а вес до 300 кг.Амурский тигр обитает в основном натерритории Приморского и Хабаровскогокрая России, новстречается в Амурской и Еврейскойавтономной области.

«Названиеноминации «У меня дома живет амурскийтигр» символично. Россия – наш дом, вкотором под одной крышей живут не тольколюди, но и тысячи видов растений иживотных. Один из наших соседей по этомудому – амурский тигр – самый крупныйв мире и единственный тигр, освоившийжизнь в снегах. От амурских тигровзависит благополучие всей природыДальнего Востока России, но их осталосьвсего 540, и государство совместно сприродоохранными организациями делаетвсе возможное для их защиты», – отметилгенеральный директор Центра«Амурский тигр»Юрий Бирюков.

Всего в 14-мВсероссийском конкурсе «Лучший урокписьма» объявлено 15 номинаций, средикоторых темы, посвященные дружбе народов,сохранению семейных ценностей, русскомуязыку. С условиями конкурса можноознакомиться насайте Почты России.

Письма ирисунки необходимо направить по почтес пометкой: на конкурс «Лучший урокписьма» по адресу: 690090, г. Владивосток,ул. Верхнепортовая, д.2, Приморский филиалФГУП «Почта России». Авторам лучшихписем Почта России вручит дипломы ипамятные призы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7e073dab4493c9049c42168683a5ac348f746e3.jpeg

В России утвердили расписание ЕГЭ с учетом нового порядка пересдачи

Учащиеся могут пересдать один предмет до конца приемной кампании

c5cce2361377a080d8b33ab5d0ee21fc187b66cf.jpeg

79 автобусников-нарушителей не прошли проверку инспекторов ГИБДД в Приморье

Виноватые привлечены к ответственности

0bbd9ce372e0e52e8c69ca7dc8f3ea9237ead2fb.jpeg

Памп-трек сделают на Чуркине во Владивостоке

Застройщик планирует высадить на участке деревья, кустарники и цветы