19,5 тысяч абонентов Приморья в Новый год могут остаться без электричества

Работа с должниками началась с рассылки уведомлений о задолженности и планируемом прекращении энергоснабжения. Если в течение месяца после получения уведомления потребитель не погасит задолженность, то  через три дня его квартиру обесточат.

1385515988_gallery_promo20990211.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Филиал ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» усиливает работу по отключению от электроснабжения должников – физических лиц. До конца года энергетики планируют приостановить подачу электроэнергии 19,5 тысячам приморцев, не оплачивающих потребленные киловатт-часы свыше 3-х ежемесячных  нормативов. На сегодняшний день эти недобросовестные жители края задолжали энергокомпании 298 миллионов рублей.

Работа с должниками началась с рассылки уведомлений о задолженности и планируемом прекращении энергоснабжения. Если в течение месяца после получения уведомления потребитель не погасит задолженность, то  через три дня его квартиру обесточат.

Отметим, что к злостным неплательщикам применяются все законные меры воздействия: от предупреждения об отключении до подачи искового заявления в суд. При взыскании задолженности судебные приставы-исполнители могут наложить арест не только на имущество должника, но и на его доходы, в том числе на банковский счет,  пенсию или  стипендию. А также вынести решение о запрете выезда за границу.

В тоже время аккуратные и добросовестные потребители ежегодно поощряются энергетиками. Не станет исключением и 2013год. В рамках планируемой акции ОАО «ДЭК» «Добросовестный плательщик» все потребители, оплатившие до конца года задолженность, текущие начисления и рекомендуемый платеж на декабрь, автоматически становятся участниками розыгрыша сертификатов на оплату электроэнергии в 2014 году.

Другие материалы рубрики "Общество"
851dc36547221247dd2c13f631d8a137eeb0fea3.jpeg

Профильные десятые классы открываются в школе №74 во Владивостоке

Учреждение реализует три профиля, в том числе инженерный, гуманитарный и архитектурный

капли дождя0.jpg

Дождь пройдет в Приморье в среду

Завтра фон дневных температур будет ниже на 1 - 3 градуса

thumb_544200_news_xxxl.png

Приморского таможенника осудят за халатность

Он не проверил товары в объеме более 1,9 тыс. грузовых мест