Пешеход погиб, перебегая неосвещенную трассу в Приморье

27-летняя водитель «Хонда Эдикс» в вечернее время при отсутствии искусственного освещения не успела своевременно заметить пешехода, перебегавшего проезжую часть перед близко движущемся автомобилем. В результате наезда мужчина скончался на месте ДТП. (ФОТО)

1385505626_-patrokl.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье во вторник в ДТП погиб 55-летний мужчина. Авария произошла в Октябрьском районе на автодороге Покровка – Новогеоргиевка. 27-летняя водитель «Хонда Эдикс» в вечернее время при отсутствии искусственного освещения не успела своевременно заметить пешехода, перебегавшего проезжую часть перед близко движущемся автомобилем. В результате наезда мужчина скончался на месте ДТП.

Похожее ДТП произошло в Уссурийске. Поздно вечером 38-летний мужчина решил перебежать дорогу в неустановленном месте, водитель автомашины «Тойота Платц» не смог принять мер, позволяющих избежать столкновения. В итоге пешеход был госпитализирован с сотрясением мозга и травмой позвоночника.

Во Владивостоке вечером на трассе п. Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл перевернулась большегрузная автомашина. Водитель автомашины «Интернейшнл» не справился с управлением и совершил столкновение с микрогрузовиком, после чего столкнулся с легковой автомашиной «Тойота Королла Аксио». В ДТП пострадала лишь водитель легковушки – женщина получила гематому височной области головы. На водителя большегруза составлен административный материал за повреждение дорожных сооружений.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»