Власти Приморья озабочены использованием «водных наделов»

В письме, которое губернатор Приморья направил министру сельского хозяйства Николаю Федорову, говорилось о необходимости утверждения критериев переоформления договоров пользования рыбопромысловыми участками.

1385368920_ryba.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Руководство Приморского края обратилось в Минсельхоз по вопросу предоставления участков для аквакультуры. В случае отсутствия аквакультурной деятельности такие договоры предлагается не переоформлять.

Пользователи, выигравшие по конкурсу участки для аквакультуры, но не использующие их по назначению, должны лишиться своих «водных наделов». Об этом заявил директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Александр Передня.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе губернатора и администрации Приморского края, департамент рыбного хозяйства провел мониторинг предприятий, получивших участок по конкурсу. В результате выяснилось, что некоторые бизнесмены, взяв на себя соответствующие обязательства, не ведут аквакультурной деятельности.

По словам Александра Передни, в письме, которое губернатор Приморья направил министру сельского хозяйства Николаю Федорову, говорилось о необходимости утверждения критериев переоформления договоров пользования рыбопромысловыми участками. В случае отсутствия работ по аквакультуре, предлагается не переоформлять договор в 2014 г., когдавступит в силу профильный закон.

«Я думаю, это правильный посыл, если пользователь рыбопромысловым участком не занимается – должен прийти другой, который будет использовать эту акваторию по назначению», – прокомментировал Александр Передня.
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область