Медведь бродит по улицам Петропавловска-Камчатского

В район происшествия отправились полицейские, вооруженные карабином, информацию о появлении медведя в черте города передали охотоведам. Но зверя обнаружить пока не удалось.

1385339215_149332_900.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Медведь вышел в понедельник утром на Смотровую площадку, расположенную на сопке Петровская в Петропавловске-Камчатском, сообщает Интерфакс со сылкой напресс-службу УМВД по Камчатскому краю.

"Зверя увидели жители улицы Гагарина, расположенной чуть ниже. Они и рассказали полицейским, что хищник бредет по лесополосе в сторону их улицы от Смотровой площадки, на территории которой находится кафе, и куда приезжают горожане и гости столицы Камчатки взглянуть на Петропавловск-Камчатский, открывающийся оттуда как на ладони", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в район происшествия отправились полицейские, вооруженные карабином, информацию о появлении медведя в черте города передали охотоведам. Но зверя обнаружить пока не удалось.

Полицейские и спасатели рекомендуют местным жителям соблюдать осторожность при выезде за пределы населенных пунктов, а также не отпускать детей на прогулки в пригородные лесополосы.

Другие материалы рубрики "Общество"
37.jpg

Гороскоп на 1 июля

Звезды предупреждают о таких возможных подвохах, как уход в себя и отрыв от реальности

А20230618_185652-01.jpg

Аномальная жара вновь вернется в Приморье: дата

Первая половина наступившей рабочей недели будет проходить под влиянием атмосферных фронтов

автобус1.png

Регионы могут предоставлять пенсионерам льготы на проезд

Также пенсионеры могут рассчитывать на компенсацию за капремонт при определенных обстоятельствах