В Приморье 16-летний школьник отнял телефон у пенсионерки

Недалекого грабителя быстро задержали, теперь ему "светит" до четырех лет лишения свободы.

1385252429_polizei_ratia.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего жителя поселка Дунай, подозреваемого в ограблении пенсионерки.

Около 14:00 в полицию поступило заявление 62-летней жительницы поселка Дунай. Потерпевшая сообщила, что несколько минут назад неизвестный отобрал у нее сотовый телефон Samsung и скрылся.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Опросив потерпевшую, полицейские установили личность и задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 16-летний подросток. Подозреваемый сознался в содеянном и вернул пенсионерке трубку.

До этого нелепого эпизода молодой человек не попадал в поле зрения сотрудников полиции. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Отвечать за свои деяния подозреваемому предстоит по всей строгости закона. Наказанием за открытое хищение чужого имущества может стать лишение свободы на срок до четырех лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544200_news_xxxl.png

Приморского таможенника осудят за халатность

Он не проверил товары в объеме более 1,9 тыс. грузовых мест

кран 7.jpg

Массовое отключение воды запланировано во Владивостоке: дата

Это связано с ремонтными работами

Изображение WhatsApp 2025-07-01 в 11.01.09_8f582580.jpg

Девятый Galaxy Vladivostok Marathon собрал уже 2500 участников

Регистрация на марафон, который любят, который ждут каждый сентябрь, идет полным ходом