Чемпионов России по джиу-джитсу, принесших Владивостоку золото и славу, Игорь Пушкарёв поздравил лично

Тренеры владивостокской школы единоборств отметили, что добиваться столь высоких результатов спортсменам из Владивостока помогает поддержка городских властей.

1385022984_b181e3f537f5716775ec54196a2c1f6c.jpg

Сегодня глава приморской столицы посетил владивостокскую школу единоборств на стадионе Строитель. Игорь Пушкарёв лично поздравил спортсменов, которые завоевали золото на Чемпионате России по джиу-джитсу, и поблагодарил за такую важную для Владивостока победу.

"Искренне поздравляю вас с победой! Отрадно, что золото в копилку приморской сборной принесли спортсмены из Владивостока. Город вами гордится! И, конечно, для ребят, занимающихся спортом, вы – образец для подражания. Молодцы – так держать!", - обратился к чемпионам Игорь Пушкарёв.

Глава Владивостока остался на тренировку, где ребята продемонстрировали свое мастерство на татами – под строгим контролем наставников. Тренер по джиу-джитсу владивостокской школы единоборствБорис Глазков рассказал мэру о том, каких результатов добиваются воспитанники школы, об успехах и дальнейших планах. А гордиться Владивостоку действительно есть чем. На днях ребята из приморской столицы завоевали золото на Чемпионате России по джиу-джитсу.

Мэр также отметил, в те дни, когда ребята завоевывали золото на соревнованиях в Москве, во Владивостоке прошло очень важное для страны событие – по улицам города пронесли Олимпийский огонь. Примечательно, что одним из факелоносцев стал тренер по джиу-джитсу Борис Глазков. 

"Пользуясь случаем, хочу вручить Борису Борисовичу сертификат факелоносца и поблагодарить его за то, что он достойно представил Владивосток и спортивную школу на эстафете", - сказал Игорь Пушкарёв.

Тренеры владивостокской школы единоборств, в свою очередь, отметили, что добиваться столь высоких результатов спортсменам из Владивостока помогает поддержка городских властей. По распоряжению главы приморской столицы в городе ремонтируются спортзалы, для спортивных школ предоставляются помещения. Так, например, не узнать теперь школу единоборств на стадионе Строитель. Несколько лет назад здесь было запущенное здание, а теперь – отличный комплекс для ребят, которые с удовольствием и интересом занимаются спортом. Сегодня в расписании школы – тренировка по джиу-джитсу. Учатся мастерству этого вида единоборства ребята всех возрастов – от шести лет и старше. Причем, кимоно с гордостью носят не только мальчишки, но и девочки.

Большую поддержку городские власти оказывают спортсменам и при участии в российских и международных соревнованиях – поездки на Чемпионаты финансируются из городского бюджета.

Отметим, воспитанники владивостокской школы единоборств – не единственные спортсмены из Владивостока, кто добился высшей награды в спорте. В октябре этого года владивостокские самбистки триумфально завоевали золото чемпионата мира. Совсем скоро, в начале декабря, Игорь Пушкарёв отметит денежными премиями спортсменов и тренеров, которые в 2013 году принесли Владивостоку высокие награды и прославили город на российской и международной арене.
Другие материалы рубрики "Общество"
20d42416e595b2fd7fef1e6fa7d679367be81bd3.jpeg

Приморцев предупреждают о коммунальных мошенниках

Организации не ходят по квартирам для проверки счётчиков без заявки жильцов

8910a4e78c7ca74b72581ad781a20cad88e4c3e0.jpeg

Во Владивостоке завершился отбор волонтеров на ВЭФ

Конкурс на волонтерские места составил более 4 человек на место

c93a02fa853731335033d5b332ddf7137257b1ee.jpeg

Больного мужчину эвакуировали с острова Попова

79 летний мужчина доставлен в медучреждение