Кумир хоккейного Владивостока зарабатывает $1,7 миллиона за сезон

Известный российский спортивный портал провел собственное расследование и составил ТОП-90 самых высокооплачиваемых футболистов Континентальной хоккейной лиги. Есть там и капитан "Адмирала" Энвер Лисин.

1385021879_1383884431_683910983.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На портале Sports.ru опубликованы итоги любопытного исследования, проведенного журналистами ресурса. Они подсчитали и сравнили суммы контрактов самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ по сезону 2013-2014.

Едва ли кого-то удивит, что на первом месте оказался Илья Ковальчук (СКА) с 10,3 миллионами долларов. Компанию в первой тройке ему составили Александр Радулов (ЦСКА) - 7,3 млн - и Сергей Зиновьев ("Салават Юлаев") - 4,7 млн.

Для фанатов владивостокского "Адмирала" этот список тоже представляет интерес. На 46-м месте (разделив его еще с несколькими спортсменами) обосновался наш капитан Энвер Лисин. Сумма контракта сверхпопулярного в Приморье 28-летнего спортсмена составляет 1,7 миллиона долларов.

Добавим, что в последнее время Энвер демонстрирует столь блестящие результаты (например, в финском Кубке Карьяла), что его уже называют одним из претендентов в олимпийскую сборную России в Сочи. Сам же Лисин признается, что Владивосток уже успел стать ему вторым домом.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ветераны порта.jpg

32 «восточника» получили звание «Ветеран морского порта»

Торжественная церемония награждения прошла накануне очередной годовщины открытия первого причала порта – 27 декабря 1973 года

1-12.jpg

В Находке прошел масштабный турнир по кёкусинкай

Почти 200 бойцов вышли на татами на турнире

НГ.jpg

МТС ускорила интернет в «Маленькой Америке»

Обновленная LTE-сеть МТС охватывает всю территорию коттеджного поселка