Сбербанк поддержит самых талантливых выпускников

В Дальневосточном федеральном округе к участию в Олимпиаде зарегистрировался 161 старшеклассник.

1384916092_sberbank.jpg

Стартовал первый тур IX Всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников, проходящей при поддержке Сбербанка России.

Победители и призеры олимпиады получат право на бесплатное обучение в ведущих финансовых и экономических ВУЗах страны. Первый этап проходит в форме тестирования, задания которого зарегистрированные участники могут выполнить до 27 декабря.

В Дальневосточном федеральном округе к участию в Олимпиаде зарегистрировался 161 старшеклассник.

Всего в Олимпиаде примут участие свыше 5 000 школьников из 80 регионов России, а также Украины и Молдовы (2714 - учеников одиннадцатого, 1691 – десятого и 691 девятого классов).

По итогам тестирования будут определены участники Второго тура, которые в январе-феврале напишут эссе на одну из заданных тем. Финал Олимпиады пройдет в конце марта 2014 года в Москве.

«Эти талантливые и перспективные ребята – наше будущее. И, конечно, очень приятно участвовать в таком значимом проекте, который дает им возможность поступить в такой ВУЗ, который они хотят и получить достойное образование», - подчеркнул Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».
Другие материалы рубрики "Общество"
4U8A0620_resized_1.jpg

Российские банки снова повышают ставки по вкладам

На 28 ноября средняя максимальная доходность вкладов в топ-10 банков составила 15,40% годовых на три месяца

кран 5.jpg

Холодную воду снова отключат во Владивостоке

Ограничение ожидается 3 декабря с 09:00 до 22:00

85e55748551573be3d6ec1fb01b6b6d5c6306794.jpeg

Владивосток лидирует по росту рынка новостроек

Количество заключенных договоров долевого участия (ДДУ) в России по итогам октября достигло 58,2 тысячи, что на 45% больше, чем годом ранее