В Приморье осужден мужчина, угрожавший Владивостоку терактом

Свою причастность к преступлению мужчина отрицал, однако собранные доказательства полностью изобличали его вину.

1384823659_bomba.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Житель Приморья приговорен к двум годам лишения свободы за ложное сообщение о готовящемся взрыве.

Ночью 17 октября 2012 года в дежурную часть отдела МВД России по Уссурийску поступило заявление неизвестного. Звонивший сообщил оперативному дежурному о том, что в СИЗО содержатся двое граждан, подозреваемых в тяжком преступлении. Если сотрудники полиции не снимут обвинения с подозреваемых и не отпустят их на свободу, 20 октября на площади Владивостока произойдет теракт.

Сотрудники региональных ФСБ и МВД России провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению личности гражданина, сообщившего о готовящемся теракте. Определен круг подозреваемых, номер телефона, с которого был сделан звонок, и место нахождения звонившего.

Установлено, что автором заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве являлся ранее судимый 36-летний житель Уссурийска. Свою причастность к преступлению мужчина отрицал, однако собранные доказательства полностью изобличали его вину.  

В суде прокуратурой были представлены результаты экспертно-криминалистического исследования, проведенного специалистами краевого УМВД. Фоноскопическая экспертиза стала неопровержимым доказательством причастности к преступлению жителя Уссурийска 1977 года рождения.

Суд квалифицировал действия обвиняемого как заведомо ложное сообщение об акте терроризма и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
28ada7e601294b856ecc352853950ecd6acceb2e.jpeg

Музей Арсеньева признали одним из лучших в России

Победу в престижном профессиональном конкурсе принес проект «Год Владивостокской крепости в Приморье»

aa1b5f024ae2a1ed04dc482f99e8be23263c1d08.png

Мужчину срочно эвакуировали с острова во Владивосток: видео

Сигнал о происшествии поступил от бригады скорой помощи

68bcff0da50ab1a6f85aa7f88ee96dff4cce2850.png

Кому не рады в офисе: владивостокцы назвали самых «неудобных» коллег

Каждый третий житель дальневосточной столицы не сталкивается с проблемами в общении на работе