Повреждённые конечности - не помеха спорту

Несмотря на повреждения опорно-двигательного аппарата и ДЦП многие спортсмены-инвалиды стараются не упускать спортивные соревнования и тренировки. 

1458800250_img_0014.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокский богатырь Иван Савкин провёл очередную тренировку по силовому экстриму для спортсменов-инвалидов города. Более десятка человек собрались на территории «Центра олимпийского резерва», чтобы проверить свои силы и сдвинуть с места 8-тонный автобус.

Несмотря на повреждения опорно-двигательного аппарата и ДЦП многие спортсмены-инвалиды стараются не упускать спортивные соревнования и тренировки. Силовой экстрим для них ещё диковинка, однако уже в первый день им удалось сдвинуть с места легковой автомобиль на несколько метров. Во время второй тренировки вес был поднят на новую высоту и все пожелавшие испытать свои силы с многотонным грузом добились положительного результата.

  

Фото - Александр Васильев, ИА Приморье24. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
q1kqml64n619nypkz1qu0vzdqd0jac75.jpg

Резидент СПВ во Владивостоке производит почти 3 тонны готовой еды в сутки

За год предприятие значительно расширило ассортимент и географию поставок

t5g9ovz4g664dq7ww9y4egmrooftce1b.jpg

Во Владивостоке обсудили вопросы экологии: от раздельного сбора отходов до развития туризма на охраняемых территориях

Одной из центральных тем стала реализация федерального проекта «Чистый воздух»

uyiruef2yhm1zg86xv3r680vqrrgd7ms.jpg

В Приморье запустили первое в России производство подводного волоконно-оптического кабеля

Строительная длина одного подводного кабеля достигает 50 километров, а вес превышает 80 тонн