Повреждённые конечности - не помеха спорту

Несмотря на повреждения опорно-двигательного аппарата и ДЦП многие спортсмены-инвалиды стараются не упускать спортивные соревнования и тренировки. 

1458800250_img_0014.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокский богатырь Иван Савкин провёл очередную тренировку по силовому экстриму для спортсменов-инвалидов города. Более десятка человек собрались на территории «Центра олимпийского резерва», чтобы проверить свои силы и сдвинуть с места 8-тонный автобус.

Несмотря на повреждения опорно-двигательного аппарата и ДЦП многие спортсмены-инвалиды стараются не упускать спортивные соревнования и тренировки. Силовой экстрим для них ещё диковинка, однако уже в первый день им удалось сдвинуть с места легковой автомобиль на несколько метров. Во время второй тренировки вес был поднят на новую высоту и все пожелавшие испытать свои силы с многотонным грузом добились положительного результата.

  

Фото - Александр Васильев, ИА Приморье24. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5ж_4.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России

Фото_Бизнес платформа.jpg

ВТБ примет участие в новой госпрограмме льготного кредитования селлеров Wildberries

Специальный механизм запущен Корпорацией МСП совместно с Банком России и Минэкономразвития России

8dede1af-3cf1-414c-806c-f7bbffe666c1.jpg

Почти 3 тысячи детей отдохнули в центре «Шепалово» этим летом

Центр принял почти 3 тысячи юных жителей Приморья, Магаданской области, Хабаровского края, Забайкалья и других регионов ДФО