Новая структура будет заниматься выдачей земли на Дальнем Востоке

Земли Минобороны, необходимые для обеспечения безопасности РФ, должны остаться в ведомстве, все остальные - передаваться муниципалитетам.

1384735432_vladivostok_bay.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Организация, которая будет заниматься распределением земель в регионе, будет образована на Дальнем Востоке, - сообщил полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Над созданием института развития Дальнего Востока сейчас работает полпредство ДФО и Минвостокразвития.

«Мы попробуем определить организацию, в которую просто передадим землю, которая должна дальше работать на развитие жилищного строительства, новых предприятий, чтобы инвестор не бегал по чиновникам и не терял время, а просто получал землю от этой организации», - сказал Трутнев.

По его словам, сейчас многие предприниматели не могут по несколько лет получить участок земли под бизнес или строительство. Земли Минобороны, необходимые для обеспечения безопасности РФ, должны остаться в ведомстве, все остальные - передаваться муниципалитетам.

«Нагромождено много институтов, связанных с зонированием земли, с отнесением ее к той или иной категории. Решением Президента по итогам Госсовета Минэкономразвитию поручено ликвидировать категории земель, упростить порядок их оборота и получения гражданами», - сказал Юрий Трутнев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
17-V_Gosavtoinspekcii_Primorskogo_kraya_podveli_itogi_profilakticheskogo_meropriyatiya_Gruzovik_17_(1)-800x600.jpg

Почти 200 грузовик проверили в Приморье

К административной ответственности привлечено 70 водителей и 2 юридических лица

деньги 1.jpg

Большинство компаний Владивостока не планируют повышает зарплату сотрудникам

По словам HR-менеджеров, за последний месяц лишь 3% компаний задерживали зарплату сотрудникам

thumb_544121_news_xxxl.jpeg

Озеро на кампусе ДВФУ очистили с помощью уникального препарата

Препарат инициирует процессы восстановления водоема