Приморский завод "Звезда" будет строить добывающие платформы по корейским технологиям

В Дальневосточный центр входит ряд судостроительных и судоремонтных предприятий, в том числе и судостроительный комплекс «Звезда», на котором планируется изготовление добывающих платформ.

1384650528_korea_zavod.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. По итогам российско-корейских переговоров на высшем уровне подписан меморандум о взаимопонимании между консорциумом ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Газпромбанк», ОАО «Совкомфлот» и Daewoo Ship Building & Marine Engineering о сотрудничестве в области создания центра судостроения в России.Ранее сообщалось, что «Роснефть» и «Газпромбанк» на паритетных началах создадут СП «Современные технологии судостроения», которое в ноябре приобретет 75% минус 2 акции Дальневосточного центра судостроения и судоремонта («дочка» «Объединенной судостроительной корпорации»).В Дальневосточный центр входит ряд судостроительных и судоремонтных предприятий, в том числе и судостроительный комплекс «Звезда», на котором планируется изготовление добывающих платформ. В соответствии с меморандумом, подписанным в Сеуле по итогам российско-корейских переговоров, ввести в эксплуатацию судостроительный комплекс «Звезда» планируется в 2016 году. Одновременно предполагается создать российско-корейский Инжиниринговый центр по судостроению и морской технике для шельфовых проектов. Кроме того, стороны определили основные условия по обмену технологиями, локализации производства и размещению заказов.Якорным заказчиком будет «Роснефть», которой до 2030 года потребуется 106 платформ и более 200 судов обеспечения. Кроме того, ожидаются заказы от «Совкомфлота».
Другие материалы рубрики "Общество"
4U8A0620_resized_1.jpg

Российские банки снова повышают ставки по вкладам

На 28 ноября средняя максимальная доходность вкладов в топ-10 банков составила 15,40% годовых на три месяца

кран 5.jpg

Холодную воду снова отключат во Владивостоке

Ограничение ожидается 3 декабря с 09:00 до 22:00

85e55748551573be3d6ec1fb01b6b6d5c6306794.jpeg

Владивосток лидирует по росту рынка новостроек

Количество заключенных договоров долевого участия (ДДУ) в России по итогам октября достигло 58,2 тысячи, что на 45% больше, чем годом ранее