Во Владивостоке открыли мемориальную доску в память о погибшем полицейском

Мемориальная доска установлена на фасаде школы №27 (ул. Черемуховая, 2), где учился лейтенант. (ФОТО)

1384240317_6d88168a82803d787db5cc69e94b600f.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 12 ноября, во Владивостоке состоялось открытие мемориальной доски лейтенанту полиции Григорию Ковальчуку, геройски погибшему при выполнении служебного задания. 

В торжественной церемонии открытия приняли участие семья Григория Ковальчука – мама Людмила Григорьевна, жена Светлана и сын Витя, а также вице-мэр Наталья Мальцева, председатель городского совета почетных граждан Светлана Морозова, и.о. командира пятой роты отдельного батальона ППС УМВД России по Владивостоку полковник Константин Богданов, школьники, сослуживцы и друзья Григория.

"Мой сын учился в 27-й школе с 1 по 10 класс, у него здесь было много друзей, он очень любил свою школу, - рассказала Людмила Ковальчук. – В одном классе с сыном учился Максим Елисеев, который погиб при выполнении воинского долга в Чечне. Исполняя свои служебные обязанности, сотрудники правоохранительных органов рискуют каждый день. Нет ничего тяжелее утраты любимых людей, нам остается только хранить о них память. Я надеюсь, что убийцы сына получат по заслугам, хожу на каждое заседание по делу «приморских партизан… Когда погиб мой сын, я чувствовала поддержку от администрации города, от главы Владивостока, от Игоря Сергеевича Пушкарёва лично, большую помощь оказал полк патрульно-постовой службы и общественность".

Завершилась церемонии открытия мемориальной доски возложением цветов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»